Центральный с-г правого легкого T4N2M1a(ple) IV st Ци аденоCa 2 Кл.гр

Дедушке 83 года, при бронхоскопии показало наличие единичных клеток злокачественных. Жидкость собирается . Откачивают почти каждые 2 недели. Врач не может дать рекомендации, повторно назначил спустя месяц бронхоскопию. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие рекомендации, может можно как-то уменьшить количество накапливаемой жидкости ?

Сахарный диабет
83 года

Здравствуйте’
Есть осмотр онколога?
Если не брали биопсию ( кусочек опухоли) для гистологического исследования, то поставить правильный диагноз и назначить лечение на данный момент нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, врач сказал выявлены одиночные Раковые клетки, повторно сделали бронхоскопию, только теперь через нос. Для уточнения диагноза, врач сказал ничего пока сказать не может, подскажите, как онколог, я так понимаю это 4 стадия, раз в диагнозе ставят такую формулу это же не предположение? Для чего тогда повторно сделали бронхоскопию через 2 недели, может вы разъясните, пожалуйста.

Да, с большей вероятностью процесс распространенный
Повторную бронхоскопию могут делать, если есть получить шанс ткань опухоли
то есть не клеточки, а кусочек получить

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, хорошо, если раковые клетки, вернемся к первому вопросу, лекарства есть, которые помогут, чтобы жидкость не накапливалась ? И на 4 стадии ничего сделать нельзя ?

Принятый ответ

Если специального лечения от онкологии не будет назначено(я имею ввиду химиотерапию), то на жидкость никак не повлиять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за ответы и быстроту