Плохо снижается давление
На фоне терапии бисопролол 2 5 и лизиноприл 10,давления не падает ниже 160, а часто не снижается совсем и цыфры 200 на 100 з
Гипертония
84 года
Здравствуйте! Какие цифры пульса?
Сейчас можно увеличить лизиноприл 10 мг х 2 раза в день.
При неэффективности к терапии в таких ситуациях можно добавить амлодипин 10 мг или лерканидипин 10 мг.
При отсутствии противопоказаний как препараты " скорой помощи" - каптоприл 25 мг под язык или моксонидин 0,4 мг внутрь