Консультация психиатра /

Вальдоксан+Миртазапин ? — вопрос №284726

Здравствуйте! Уже полтора года мучаюсь проблемами со сном. Прошла много чего.Много чего принимала.с ПСИХОТЕРАПЕВТОМ тоже работала. На данный момент проблемы только со сном. Относительно помогал миртазапин( в дозе 15мг.) но от него есть неприятный эффект-увеличение массы тела. Сейчас назначали Вальдоксан. Принимаю 17й день.эффекта пока мало(в плане сна). ЗАсЫПАЮ НА 2 часа далее пробуждения через каждый час. Днем не чувствую себя отдохнувшей из-за прерывистого сна.Пробовали добавлять к вальдоксану хлорпротиксен,мелаксен и депакин-не помогло.Сон,по прежнему, прерывистый.
Вопрос: Можно ли добавить в Вальдоксану миртазапин (1/4) от 30 мг. ???????? Мне кажется это должно помочь. Но допустимо ли такое сочетание????
Других симптомов нет.Нет навязчивых мыслей и депрессию
Гормоны щитовидной железы в норме

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эти препараты сочетать нельзя.
Попробуйте левану 0.002 за час до сна .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо за ответ

Психиатр
Здравствуйте! В сочетании двух антидепрессантов смысла нет. Возможно под контролем врача назначение именно для сна препаратов таких как: имован или ивадал. Но нужно выяснить причины нарушения сна. Длительная работа с психотерапевтом Вам в этом поможет.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. Нет, такое сочетание препаратов не допустимо. Возможны сильные побочные реакции
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Препараты не сочетаемы. Вальдоксан очень токсичен для печени. Если вам необходим антидепрессивный и седативно- снотворный эффект, то попробуйте триттико в дозировке 100-150 мг. вечером.
С уважением.