Консультация гинеколога /

Миома матки — вопрос №2847307

Здравствуйте, проведена гистероскопия по удалению спирали мирена (стояла 7 лет), выявлена очаговая гиперплазия, выскабливание и гистология(норм). Есть три больших миомы, прописали норколут на 3 мес с 5 по 25 день цикла (сомневаюсь, можно ли мне гормоны, есть лишний вес). Скажите пожалуйста, правильно ли мне выписали лечение?
Удален левый яичник

Возраст: 44

Хронические болезни: Эндометриоз, болезни жкт

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фотография узи сделана неудачно. Милма субмукозная или субсерзная?
Норколут вам назначили в целях профилактики гиперплазии. Все правильно.
Клиент
Хеда Лечаевна, спасибо за ответ.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько дней составляет ваш цикл? Сколько дней идут месячные? Обильные они или нет?
Клиент
Наталья Чеславовна, цикл 26 дней, идут 4-5 дней, обильные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Данная схема приема норколута длинная, я бы сначала начинала приём норколута с 16го дня цикла по 1 таб х2 раза в день 10 дней и так 3 цикла, если при такой схеме выделения менструальные будут продолжаться обильно, тогда переходить с 5го дня цикла по 25 день цикла но по 1 таб в день и так 3 раза.
Клиент
Наталья Чеславовна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста, рада вам помочь)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Норколут вам не навредит, его вам назначили правильно. На нем может остановиться рост миомы
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо за ответ.
Клиент
Асиет Шихамовна, есть ли лечение, чтобы уменьшить миомы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Узлы не большие, норколут их уменьшит. Если бы они были крупные и кровоточили тогла конечно лучше удалить их
Клиент
Асиет Шихамовна, мне прописали норколут 3-6 месяцев, сколько все таки принимать их, чтобы миомы уменьшились, и когда нужно делать повторное узи?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно до года принимать 3-6 ,мало
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение выписано адекватно в плане профилактики гиперплазии эндометрия
Клиент
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Лишний вес на назначение гормонов не влияет. Норковую назначен чтобы не было риска рецидива гиперплазии эндометрия