Отклонение в анализах при беременности.

Здравствуйте! Беременность 6 недель. Пришли не очень хорошие анализы, Соэ повышен, эритроциты понижены. Кркатинин и мочевина понижены, на сколько все плохо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваши анализы в пределах нормы, креатинин может быть незначительно понижен при беременности, СОЭ по разным источникам норма до 20, чтобы повысить незначительно пониженный уровень эритроцитов добавьте в питание красное мясо, рыбу, капусту, фасоль, орехи. Здоровья вам и вашему малышу ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо!креатинин такой был в сентябре еще до беременности, до этого всегда в пределах нормы. Но тогда врач сказал, что ничего страшного, надо просто есть больше белков, главное, что не повышен. А теперь в совокупности с другими отклонениями начала волноваться.

Не волнуйтесь, вам нельзя, все будет хорошо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши результаты соответствуют беременности. Не переживайте ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Креатинин и мочевина без клинически значимых отклонений, их понижение это не патология. Плохо когда они повышены. По ОАК крови тоже все хорошо. Но рекомендовал бы вам сдачу ферритина для исключения железодефицита

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ризван Тагирович, спасибо!

Принятый ответ

Елена ,добрый вечер!<br />Не переживайте !<br />По ОАК никаких отклонений нет<br />А касаемо низкого креатинина и мочевины ,для беременных в 1 триместре это является вариантом нормы.<br />СОЭ также во время беременности повышается
Здоровья Вам и малышу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Андреевна, спасибо! креатинин такой был в сентябре еще до беременности, до этого всегда в пределах нормы. Но тогда врач сказал, что ничего страшного, надо просто есть больше белков, главное, что не повышен. А теперь в совокупности с другими отклонениями начала волноваться.

Нет,волноваться не стоит,все в порядке .
Успокаиваетесь ,берегите себя и ребеночка ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

Согласно нормам лабораторных показателей в период беременности,
В 1 триместре (ваш срок беременности соответствует 1 триместру),
норма лейкоцитов составляет от 5,7- 13,6,
Норма нейтрофилов 3,6-10,1 * 10 в 9 степени (Это для абсолютного значения).
Норма гематокрита 33- 41%.
Норма гемоглобина 110-139 г/л.
Норма эритроцитов-3,42-4,55* 10 12степени.
Норма СОЭ 4-57 мм/ч.
Лейкоформула в % значении не имеет значения. Оцениваем только нейтрофилы,лимфоциты, моноциты в абсолютном значении, это которые в 10 9 степени.

Норма эозинофилов в абс.числах до 0,5 обычно, Почему то слишком низкую норму дает лаборатория.
Креатинин и мочевина у беременных в норме снижаются, потому что увеличивается объем циркулирующей крови, это норма)

Крепкого здоровья, всех благ!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо!

Здравствуйте, Елена!
Учитывая ваше прекрасное положение, все показатели в пределах нормы)
Рекомендую сдать кровь на ферритин ( исключить железодефицит)
ТТГ, АТ - ТПО, Витамин D ( если не сдавали при планировании беременности)
Принимать до 12 недель - Фолиевую кислоту (400мкг/сут)
До конца беременности - йодид калия ( 200мкг/сут)
Остальные назначения по результатам анализов)
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Саада Хасановна, спасибо ! Витамины принимаю )

Отлично??
Всего хорошего!