Отклонение в анализах при беременности.
Здравствуйте! Беременность 6 недель. Пришли не очень хорошие анализы, Соэ повышен, эритроциты понижены. Кркатинин и мочевина понижены, на сколько все плохо ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваши анализы в пределах нормы, креатинин может быть незначительно понижен при беременности, СОЭ по разным источникам норма до 20, чтобы повысить незначительно пониженный уровень эритроцитов добавьте в питание красное мясо, рыбу, капусту, фасоль, орехи. Здоровья вам и вашему малышу ??
Виктория Сергеевна, спасибо!креатинин такой был в сентябре еще до беременности, до этого всегда в пределах нормы. Но тогда врач сказал, что ничего страшного, надо просто есть больше белков, главное, что не повышен. А теперь в совокупности с другими отклонениями начала волноваться.
Не волнуйтесь, вам нельзя, все будет хорошо ??
Виктория Сергеевна, спасибо ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши результаты соответствуют беременности. Не переживайте ничего критичного нет
Асиет Шихамовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Креатинин и мочевина без клинически значимых отклонений, их понижение это не патология. Плохо когда они повышены. По ОАК крови тоже все хорошо. Но рекомендовал бы вам сдачу ферритина для исключения железодефицита
Ризван Тагирович, спасибо!
Принятый ответ
Елена ,добрый вечер!<br />Не переживайте !<br />По ОАК никаких отклонений нет<br />А касаемо низкого креатинина и мочевины ,для беременных в 1 триместре это является вариантом нормы.<br />СОЭ также во время беременности повышается
Здоровья Вам и малышу ?
Дарья Андреевна, спасибо! креатинин такой был в сентябре еще до беременности, до этого всегда в пределах нормы. Но тогда врач сказал, что ничего страшного, надо просто есть больше белков, главное, что не повышен. А теперь в совокупности с другими отклонениями начала волноваться.
Нет,волноваться не стоит,все в порядке .
Успокаиваетесь ,берегите себя и ребеночка ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы
Согласно нормам лабораторных показателей в период беременности,
В 1 триместре (ваш срок беременности соответствует 1 триместру),
норма лейкоцитов составляет от 5,7- 13,6,
Норма нейтрофилов 3,6-10,1 * 10 в 9 степени (Это для абсолютного значения).
Норма гематокрита 33- 41%.
Норма гемоглобина 110-139 г/л.
Норма эритроцитов-3,42-4,55* 10 12степени.
Норма СОЭ 4-57 мм/ч.
Лейкоформула в % значении не имеет значения. Оцениваем только нейтрофилы,лимфоциты, моноциты в абсолютном значении, это которые в 10 9 степени.
Норма эозинофилов в абс.числах до 0,5 обычно, Почему то слишком низкую норму дает лаборатория.
Креатинин и мочевина у беременных в норме снижаются, потому что увеличивается объем циркулирующей крови, это норма)
Крепкого здоровья, всех благ!?
Сафия Ринатовна, спасибо!
Здравствуйте, Елена!
Учитывая ваше прекрасное положение, все показатели в пределах нормы)
Рекомендую сдать кровь на ферритин ( исключить железодефицит)
ТТГ, АТ - ТПО, Витамин D ( если не сдавали при планировании беременности)
Принимать до 12 недель - Фолиевую кислоту (400мкг/сут)
До конца беременности - йодид калия ( 200мкг/сут)
Остальные назначения по результатам анализов)
Будьте здоровы!
Саада Хасановна, спасибо ! Витамины принимаю )
Отлично??
Всего хорошего!