Шевеления плавающей рыбки на 12 неделе

Добрый день. Вторая беременность, прикрепление по передней стенке. Когда ложусь спать и ложусь на левый бок появляются ощущения что внутри плавает рыбка, такие ощущения только лежу на спине или на левом боку. Могут ли так ощущаться шевеления малыша? Это чувствуется внизу живота слева

28 лет

Здравствуйте.
Беременность это такой период, когда женщины часто сосредоточены на своем теле и происходящих в нём изменениях, и иногда сознание может интерпретировать нормальные физиологические процессы, такие как кишечные сокращения, газообразование, или давление на матку, как «шевеления».
На 12 неделях беременность плод ооочень маленький (приблизительно 6-8 см в длину), и его движения могут быть слишком незначительными, чтобы их ощутить.
Вероятнее всего ваши ощущения психосамотические, тут играет большую роль, как Вы воспринимает своё тело и как реагируете на него. В условиях беременности ожидания и стремление ощутить ребёнка могут быть сильными, и порой это приводит к тому, что начинает восприниматься любые необычные ощущения как возможные движения малыша.
Лекой вам беременности ?