Заложенность носа
Здравствуйте, заложенность носа 3 сутки ,промываю аквалором и пшикаю рино норм,в левой ноздри отёк, воспаление, постоянно течёт, ночью не возможно спать из-за проблемы, первые 2 дня капала каплями навтизин ,температуры нет,кашля тоже,в левой ноздри внутри все красное,спасибо за ранее
Здравствуйте . Для облегчения симптомов рекомендуется :
- промывание полости носа физиологическим раствором ( используя шприц 20 , без иголки ) 2-3 раза в день -7 дней .
- В нос спрей Аквамарис стронг по 1 дозе 2 раза в день -7 дней
- Через 10 минут в нос спрей Мометазона фуроат ( Назонекс , Дезринит , Нозефрин ) по 2 дозы 2 раза в день -14 дней . Это назальный дозированный спрей для местного применения, который оказывает противовоспалительное действие .
Здравствуйте, спасибо большое, а вы можете выписать более бюджетное средства для носа от заложенности и течения носа для взрослого,за ранее спасибо
Физиологический раствор это самое бюджетное что может быть .
Мометазон стоит рублей 300-400 самое бюджетное тоже
Мария, спасибо ,а скажите пожалуйста а такие как тизин отривин и т.д. не помогут облегчить носовое дыхание??
Помогут , но использовать больше 5 дней их не рекомендуется , вызывает привыкание .
Мария, спасибо а подскажите вы прописали мометазон но эти средства от алергического ринита ,но у меня не аллергия на что-то...
Это не только от аллергического ринита.
Мы не ориентируемся на инструкцию препарата .
Лечение согласно клиническим рекомендациям ВОЗ .
Мария, напишите пожалуйста средства для облегчения симптомов до 5 дней типо тишина, просто тх много а какие именно не знаю
Ксилометазолин , Снуп , Рино Марис , Рино стоп
Мария, скажите пожалуйста ещё а кагоцел нужно пропить от вирусов для профилактики или нет???
Нет , это препарат с недоказанной эффективностью , лучше его не пить .
Мария, спасибо а вообще нужно сто то пить поотивовирусное,я правда пью афлубин,вдруг у меня простуда
Принятый ответ
Нет , противовирусные , часто не имеют никакой эффективности
Мария, хорошо спасибо вам за помощь,благодарю!!!