Консультация невролога /

Эпилепсия или нет? — вопрос №284769

После удара по голове у меня появились отключки сознания, которых я не осознаю. Узнаю о них случайно при разговоре например. +к этому снизились резко мышление и память. Я не понимаю учебный материал или с трудом понимаю. Забываю информацию. Могу забыть то, что сделала в тот же момент. Например, куда положила ключи или то, что поставила сок в холодильник, чтоб охладился и потом искать. Бывает теряю нить разговора, не помню что было в начале.
При волнении бывает,у меня дрожат руки, ноги. По вечерам иногда когда ложусь спать по всему телу судорога. Я боюсь, это может быть эпилепсия. Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать? Особенно с памятью

Невролог
Доброе утро!
для уточнения дз пройдите обследования- ЭЭГ и Мрт гол мозга
Принятый ответ
Кардиохирург, Хирург, Флеболог
Здравствуйте. Для того чтобы поставить диагноз, вам необходимо пройти ЭЭГ и МРТ головного мозга.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Обязательно нужно пройти обследование, это очный осмотр невролога, МРТ головного мозга и ЭЭГ
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да симптомы могут быть похожи на эпилепсию, по этому надо Вам пройти Ээг , причём видео мониторинг в состоянии сна , не менее 3 часов. По поводу памяти решить что и какое лечение только после ээг , так как препараты улучшающие память могут провоцировать отключения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,как часто отключается сознание? На какой период времени? Эти отключки могут влиять на память,если травма была достаточно серьезная,то это могло повлиять на появление этих симптомов, возможно,что сформировался посттравматический очаг в мозге,который уже воздействует на весь мозг в целом,чтобы все исключить,и уже на основании этого назначить лечение, сделайте ЭЭГ видеомониторинг и МРТ головного мозга,картина будет ясна,пока следите за сном, обязательно высыпайтесь,исключите гаджеты и телевизор
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте! Как часто я совсем точно сказать не могу. Несколько раз в неделю. В течение дня, не знаю, потому что я не всегда нахожусь рядом с кем-то. На период где-то секунд 10-30,когда больше, когда меньше.
Невролог
Это достаточно часто,нужно как можно скорее обследоваться
Невролог
И хорошо было бы сразу проконсультироваться с эпилептологом по результатам обследования
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть ли у Вас выписки или осмотры врачей, которые Вас смотрели после ЧМТ?
Вам необходим обязательно очный осмотр у невролога, сделать ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Терапевт
Добрый вечер. Вам нужно сделать МРТ ,для исключения внутричерепной гематомы.Конс.невролга обязательна.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Чтобы выставить диагноз, нужно обязательно дообследоваться:
1) ЭЭГ мониторинг сна и бодрствования не менее 4х часов
2) Если имела место травма, то обязательно МРТ гол. мозга, чтобы исключить травматические повреждения.
3) Общий анализ крови, биохимический анализ на электролиты - калий, кальций, магний, и глюкозу. Часто потеря сознания происходит на фоне колебаний глюкозы крови , при гипогликемии, а также при снижении гемоглобина и нарушении электролитов в организме.
4) УЗДГ брахиоцефальных артерий, чтобы узнать нет ли нарушения кровоснабжения и оттока крови из головного мозга, часто эти нарушения вызывают снижение памяти.
На основании результатов обследования можно будет определиться с тактикой лечения таких приступов потери сознания и коррекции нарушений памяти.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сделайте мрт головного мозга