Консультация маммолога /

Твёрдая шишечка в области соска — вопрос №2847732

Добрый день, уважаемые врачи.
У меня такая ситуация, уже на протяжении полугода у меня периодически болит под мышкой, все говорят, что от физических нагрузок там болит у меня мышца и отдаёт поэтому в грудь, при пальпации груди, боли не чувствую, но когда заболит подмышкой, то сразу появляются неприятные ощущения в груди.
Но я человек очень тревожный и беспокойный, вчера целый день трогала свою грудь и когда лежала на спине, то нащупала при нажатии на сосок, небольшое твёрдое уплотнение, могла ли я нащупать просто край дольки??? Или нужно срочно идти на УЗИ???
При пальпации груди, ничего не нахожу, а вот именно при надавливании на сосок, можно даже сказать, внутри его

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это может быть как долька так и маленькая киста. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста, а что-то серьёзное это может быть?? Например рак!!! Или он по другому проявляется

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Может но это маловероятно. Выполните узи исследование.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда в последний раз выполняли УЗИ МЖ?
Какой сейчас день цикла?

Да, вы могли пальпировать железистую долю (с наибольшей степенью вероятности)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, УЗИ вообще ниразу не делала (мне 32 года), как-то не было необходимости.
А КД должны начался сегодня-завтра.
На постоянной основе принимаю противозачаточные таблетки силуэт на протяжении 2 лет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
До старта приема КОК необходимо было выполнить УЗИ, далее на фоне приема повторяйте его ежегодно. А также общий и биохимический анализ крови с липидограммой, ЦДС вен нижних конечностей, коагулограмма.

День цикла на фоне КОК перестает иметь значения, можете сделать узи в любой день, овариально-менструального цикла сейчас нет.
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а что-то серьёзное это может быть?? Например рак!!! Или он по другому проявляется
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Теоретически, может. Но вероятность этого относительно нормы и доброкачественных патологий крайне низка
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! В ближайшее время выполните УЗИ молочных желез и с результатом на очный приём маммолога.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Только по описанию невозможно предположить о чем идет речь
Но все женщины должны выполнять УЗИ МЖ ежегодно независимо от того беспокоит что-то или нет
В данной ситуации УЗИ даст объективный ответ на Ваш вопрос