Что вас беспокоит?
Дискомфорт в области горла и груди
Около 2х недель ощущение кома в горле, дискомфорт при глотании сухой пищи, постоянно отходит слизь белого цвета, и ощущение сдавления в грудине, на глубоком вдохе -скрип в легких(?). При пальпации области гортани неприятные ощущения усиливаются. К какому доктору обращаться ? Какие анализы или исследования нужны?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Из анализов следует сдать ОАК, СРБ и ТТГ для исключения воспаления и патологии щитовидной железы.
Бывают ли у вас жалобы на изжогу?
Гормоны щитовидной в норме. Изжога нет, но бывает отрыжка содержимым желудка, не кислая ,не горькая
Существует прием препаратов снижающих заброс желудочного содержимого, в течение недели можно наблюдать изменились ли ваши симптомы. Рефлюкс в этом случае пока не исключен.
Но так же учитывая скрипы в легких требуется флюорография органов грудной клетки и возможно спирография!
Похожие вопросы по теме
- 7 Мая 20201 ответ
- 13 Июня 20218 ответов