Дискомфорт в области горла и груди

Около 2х недель ощущение кома в горле, дискомфорт при глотании сухой пищи, постоянно отходит слизь белого цвета, и ощущение сдавления в грудине, на глубоком вдохе -скрип в легких(?). При пальпации области гортани неприятные ощущения усиливаются. К какому доктору обращаться ? Какие анализы или исследования нужны?

28 лет

Здравствуйте!
Из анализов следует сдать ОАК, СРБ и ТТГ для исключения воспаления и патологии щитовидной железы.
Бывают ли у вас жалобы на изжогу?

Гормоны щитовидной в норме. Изжога нет, но бывает отрыжка содержимым желудка, не кислая ,не горькая

Существует прием препаратов снижающих заброс желудочного содержимого, в течение недели можно наблюдать изменились ли ваши симптомы. Рефлюкс в этом случае пока не исключен.
Но так же учитывая скрипы в легких требуется флюорография органов грудной клетки и возможно спирография!