Болит десна 3 день , есть и чистить зубы на левой стороне не могу из за боли

3 дня болит десна думала что поцарапала едой , не могу прикоснуться к десне из за боли , ем на правой стороне челюсти , думала что стамотит и мазать 2 раза дантинорм дента

нет
21 год

Добрый день! К сожалению данных недостаточно.
Возможных причин боли много, например:
1) Гингивит: Воспаление десен (чаще из-за недостаточной гигиеной полости рта.)
2) Пародонтит: Более серьезное заболевание десен, которое может привести к потере зубов, если не лечить.
3) Абсцесс: Скопление гноя в десне, обычно вызванное инфекцией.
4) Перикоронит: Воспаление десны вокруг частично прорезавшегося зуба мудрости.
5) Травма: Повреждение десны острым предметом (например, жесткой пищей, или сколом зуба).

Вам нужно на приём к стоматологу.
А пока промывайте рот теплой соленой водой. Это может временно облегчить боль и уменьшить воспаление. Растворите половину чайной ложки соли в стакане теплой воды.
Если боль сильная принимайте обезболивающие препараты, отпускаемые без рецепта. Например, ибупрофен или парацетамол по инструкции.
Также избегайте раздражающей пищи. Не ешьте слишком горячую, холодную, острую или твердую пищу.
Не прикладывайте к десне горячие или холодные компрессы.
Как только появится возможность, нужно будет пойти на приём к врачу.