Консультация травматолога /

Голеностоп сросся не правильно — вопрос №2847983

Трехлодыжечный перелом голеностопа в 2013 году, в 2015 убрали пластину и шурупы, по итогу оказалось. что сустав сросся не правильно. Немного прихрамывала, сейчас работа связана с постоянной ходьбой, утром еле наступаю от боли, к вечеру сустав отекает, обезболивающие не помогают. Подскажите, пожалуйста, что происходит с суставом? Куда обратиться,что делать, как облегчить состояние, чем лечить?

Возраст: 51

Хронические болезни: нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Если у вас неправильно сросшийся перелом лодыжек ,то в таких ситуациях начинает прогрессировать артроз голеностопного сустава.

Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенографию голеностопного сустава в 2-х проекциях.