Анализы ОАМ

Здравствуйте, в начале месяца переболела. Держится субфебрильная температура. Анализы крови в норме. Но решила на всякий случай сдать ОАМ, нужно ли очно обращаться к урологу, нефрологу? В подростковом возрасте был поленефрит. И может ли что то тут показать на воспаление?

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мочи нет признаков воспалительного процесса в мочевыделительной системе. Профилактически можете пройти УЗИ почек и мочевого пузыря. Если по обследованию также ничего не будет выявлено, нет урологических жалоб, то можно не обращаться. В крови можно также профилактически проверить уровень креатинина, мочевины, мочевой кислоты.