Периодическое жжение в уретре

Здравствуйте, уже больше полугода беспокоит периодически жжение в уретре, оно усиливается после полового акта или после мочеиспускания, но и так жжение всегда есть, бывало что оно проходило и как будто ничего не было, но потом опять появлялось, так же жжет уретру когда наношу гель или дотрагиваюсь. За это время проходила лечение: макмирор таблетки и свечи, антибиотик амоксиклав, панцеф, монурал, фурадонин, гель эстрогиал, фагогин, цисталис, саше лактофорене цист, уронекст, свечи полижинакс, лактонорм. В бак посевах высеивалась кишечная палочка из-за этого назначали антибиотики, кишечной палочки теперь нет, но жжение никуда не ушло. После монурала и фурадонина обострился гастрит, больше не хочется принимать антибиотики, восстанавливаю кишечник допиваю пробиотик в данный момент. Подскажите как можно убрать это жжение?уже устала от этого, планирую беременность. Свежие анализы прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте, в фемофлор снижены лактобактерии. Рекомендуется принимать дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней. Вы консультировались с урологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Была у двух урологов, лечение проходила, урологи отправили к гинекологу, сказали что по урологии все в порядке. Лактобактерии принимала и в свечах и в таблетках, жжение не прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Так же уролог делал инстиляции уролайфом 6 раз

А сухость кожи есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сухости нет, эстрогены тоже проверяла, все в норме

А бак посев из уретры сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Да, я прикрепила анализ к вопросу

Да увидела, только Кандида в небольшом титре. А не пробовали наносить крем пимафукорт на область уретры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

И энтероккок фокальный еще высеялся 10в5, пимафукорт пробовала и крем кандид тоже

А уролог не предлагал цистоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Делала, на основании цистоскопии и назначали инстиляции 6 раз и таблетки макмирор на 10 дней, но ничего не помогло

Альбина, вам лучше перевести вопрос на урологов

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Писала здесь уже не раз и урологам, переводили на гинекологов или не отвечали почти(

Альбина, со стороны гинекологии есть снижение доли лактобактерий, но более ничего не выявлено. А фемофлор 16 не сдавали, я вижу только скрин. Просто 16 он именно нацелен на бак вагиноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

И фемофлор сдавала месяц назад, там только гарнирела была в небольшом титре и лактобактерии были 10в5, больше ничего, после этого мне назначали ставить свечи нео пенонтран и лактонорм

В таком случае это не связано с гинекологией, были бы тогда жалобы во влагалище еще. Это все таки связано с урологией

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

А по результатам анализов не требуется антибиотик?

Нет, не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу мало полезной Флоры, можно рекомендовать принимать Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней и проконсультируйтесь с урологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

По анализам у вас всё в порядке, проконсультируйтесь с урологом ещё раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Консультировалась, назначают еще инстиляции, но они очень дорогие, а толку от них я не ощутила, больше ничего не говорят, отправляют к гинекологу

Значит наверное стоит следовать рекомендациям уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Я проделала 6 раз инстиляции и никакого эффекта не ощутила, даже сам уролог сказал что ну можно попробовать, но не факт что помогут они, а стоит одна инстиляция 2500 рублей…

Принятый ответ

Здравствуйте,

В уретре внутри или больше снаружи? Слизистая визуально изменена или нет? Только жжение или зуд тоже , дискомфорт. Пройдите шкалу Бека. Напишите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Здравствуйте, и внутри и снаружи, когда например гель наносила то было неприятное жжение именно от касания, слизистую смотрел и уролог и гинеколог, сказали все в порядке, только жжение и пощипливание. Сейчас пройду

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Шкалу Бека прошла, прикрепила

Спасибо.
Местно мази типа тетрадерм не наносили? Есть эффект?

Пока я бы внутрь вам советовала начать приём дуожиналь по 2 к 1 р в дн 5 дней, по 1 к. - 10 дней

Местно фагогин гель после интимной гигиены 2 р/ дн 30 дней и после полового контакта

Мочеиспускание не учащено?

Для интимной гигиены использовать только специальные гели : не мыть мылом, гелями для душа, не принимать ванный с солью, не мыть внутри влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Тетрадерм наносила только когда был в другом интимном месте и его мне выписал проктолог. Дуожиналь пропивала длительно, фагогин тоже мазала, не было эффекта. Сейчас допиваю пробиотик для кишечника. Для интимной гигиены использую только специальные гели, лактацид или лигиаль

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Может еще какие-то анализы сдать надо чтобы выявить в чем дело?хотя я уже итак много анализов сдавала(

Попробуйте тетрадерм.

Есть ли проблемы с поясничным отделом позвоночника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Нет, проблем сейчас нет с позвоночником. А тетрадерм как может помочь?

Убрать жжение , если есть воспалительный фактор . Если оно чувствуется снаружи при касании

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

А если мазок из уретры не показал воспаления, оно все равно может быть?

Может быть на слизистой, да. Но она бы , конечно, визуально отличалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Визуально и гинеколог и уролог сказали все хорошо(

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

А какие свечи можно попробовать?потому что жжет уретру и внутри тоже, там мазью не смогу помазать

Внутри уретры или влагалища? Можно ещё попробовать взять мазки для анализа с мест жжения - на посев. Если внутри уретры - свечи не помогут. Если внутри влагалища и мазки все хорошие , то пробовать увлажнение и лактобактерии

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую попробуйте мультигин актигель

Принятый ответ

Добрый день
По приложенным Вами анализам нет гинекологических проблем, способных давать Ваши жалобы. Я бы рекомендовала Вам консультацию реабилитолога, есть специалисты, кто занимается проблемами мочеполовой сферы, где нет органических причин, и психолога. Уролог Люблинская из СПБ может порекоменовать специалистов

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать