Можно ли триттико с обезболивающим?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, начала принимать триттико вчера, психиатр назначил из за повышенной тревожности и на фоне этого бессонницы. выпила 2/3 таблетки перед сном, утром состояние будто с похмелья, лёгкое головокружение. спустя 6 часов после пробуждения начала очень сильно болеть голова, буквально до слёз + бросает в жар иногда. можно ли выпить обезболивающее, например Нимесил, Анальгин, Пенталгин? или лучше что то другое это такой побочный эффект и он пройдёт через время или препарат не подходит? первый раз назначили антидепрессанты

нет
18 лет

Здравствуйте, Василиса. Можно принимать вместе с Нимесилом, Пенталгином.
Однако Триттико обычно не используется как основное средство лечения тревожных расстройств, а как корректор сна и либидо при приеме других антидепрессантов.
Если беспокоит выраженная слабость и головокружение, можете снизить дозу до 1/3 таблетки и оценить эффект на этой дозе.