Здравствуйте, болею 18й день Началось с сухого сильного кашля и температуры (38.6, держалась 1 день),Мазок на ковид отрицательный. Принимала Омнитус, ингаляции с Пульмикорт, витамин С, D.Пропал голос из-за кашля, лор назначил ингаляции с дексаметазон, голос постепенно вернулся.Диагноз ставили ларингит. Через несколько дней кашель стал чуть более продуктивный с минимальным количеством мокроты. Прописали бронхипрет, Лизобакт и антибиотик Кларитромицин. Один день приема антибиотика привел к бессонной ночи с ужасным чувством паники и тревоги, ощущением что сейчас умру, сильным головокружением (у меня бывают панические атаки, но такое было впервые). На следующий день антибиотик отменили. Поставили Трахеит.Мучает сильная слабость.Кашель с очень малым количеством мокроты, но прописали АСС лонг, грудной сбор. Назначили анализы (прикладываю) Вот уже второй день кашель стал сильнее, больше сухой, очень редко отходит мокрота. По результатам анализов сегодня прописали Эргоферон, Грамидин нео, Лазолван, грудной сбор. Сегодня врач послушал, сказала, что дыхание жесткое, до этого все говорили, что в бронхах и легких все чисто. Поставила ларинготрахеит .Так же на протяжении всей болезни горло говорили слегка красное. Пожалуйста, надоело всю зарплату относить в аптеку, помогите разобраться, какое лечение на данном этапе будет для меня более эффективно. Сейчас:кашель стал сильнее чем в середине болезни,но меньше чем в начале, мокроты почти нет(редко удаётся откашливать). Слабость. На флюорографию только через 2 дня.
Здравствуйте! Кашель сухой? В таком случае необходимо облегчить отхождение мокроты, я бы порекомендовала АЦЦ. В ваших анализах сейчас нет признаков инфекции, небольшой лимфоцитов и незначительно пониженное количество нейтрофилов говорит нам о недавно перенесенной инфекции, это состояние не требует коррекции и придет в норму само. Так же могу порекомендовать дважды в день полоскать горло и нос раствором фурацилина, теплое питье, так же можно горячий чай с малиной, теплое молоко с медом, это смягчит горло.
Спасибо, за ответ. Как быть с тем, что кашель возобновился, так как пару-тройку дней назад он почти исчез. После начала приема ацц сейчас начался снова. Мокроты совсем немного, не знаю как правильно охарактеризовать его сухой или влажный. Наверное чаще сухой.
Сейчас необходимо сделать флюорографию, возможно имеет место быть бронхит, уже исходя из результатов назначается лечение. Подскажите, у вас сейчас температура есть или только кашель?
Кашель может оставаться до 2-х недель после заболевания, но то что он усилился это не нормально. Подскажите, вы пьете сейчас какие-то отхаркивающие препараты?
Здравствуйте .по Крови признаки вирусной инфекции . От кашля :Ацц по 600 мг в сутки. Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день . Данные флюрографии прикрепите,как пройдете. Витамин д 2000МЕ и витамин С 1000 мг Температуры нет?
Здравствуйте, спасибо, температуры нет. То, что вы перечислили принимаю. После начала приёма ацц кашель стал сильнее(чаще) но мокроты почти нет, очень редко. Слабость. Требуется ли противовирусное? Эргоферон
Здравствуйте, в этом и проблема, что назначает каждый раз врач свое. На сегодня принимаю Ацц Лонг, грудной сбор. С этими препаратами за 3 дня кашель стал сильнее, но мокроты очень мало, почти нет. Слабость.
Дыхательная гимнастика: медленно носом вдыхаем как будто нюхаем цветок, выдыхаем через рот как будто задуваем свечи на день рождение по 6-10 минут 3 раза в день. Ессентуки 4,17 0,5 л в течение суток 0,5 л 7-10 дней
И я люблю Лазолван раствор внутрь, 4 мл 3 раза в день 7-10 дней
Спасибо, подскажите, пожалуйста, еще, как можно уменьшить состояние сильной слабости после болезни, помогает ли при этом прием, напоимер , Энтеросгеля, для выведения инфекции или это миф?
Рекомендую: полноценное и разнообразное питание, сон, дыхательная гимнастика, селцинк плюс 1 д/т в первой половине дня 30 дней, витамин д 3 2000 ме месяц
Здравствуйте. По результатам анализов признаки перенесённой вирусной инфекции. Воспалительный компонент отсутствует. При отсутствии повышенной температуры тела в таких случаях антибактериальная терапия не показана. При ларинготрахеите обычно назначают противокашлевые препараты, например Омнитус (Бутамират, Минекод). Лучше в сиропе. По 15 мл 4 раза в день. Лазолван и грудной сбор-муколитики, т.е. усиливают продукцию секрета, что приводит к усилении кашлевого рефлекса. Осиплость голоса-отёк голосовых связок. Рекомендован приём антигистаминных препаратов для уменьшения отёка и профилактики возможных осложнений. например Цетерезин 10 мг 1 раз в день 7-10 дней. Можно продолжить инагаляции с дексаметазоном. Показано обильное питьё и увлажнение воздуха в помещении. Для укрепления иммунитета и ускорения процесса выздоровления целесообразно продолжить приём витамин Д и С.
Противовирусные препараты эффективны при лечении в первые 5 дней от начала заболевания. Далее их приём нецелесообразен. Лазолван и грудной сбор стимулируют выработку мокроты, тем самым усиливают кашель. Кашель, в свою очередь, усиливает выработку мокроты. Возникает порочный круг. Поэтому в таких случаях не рекомендован приём препаратов, разжижающие мокроту.
А мне как раз это назначили. (( Подскажите, пожалуйста, а чем можно убрать слабость? Правда ли что Энтеросгель может помочь быстрее избавиться от вируса и тем самым уменьшить слабость или это миф?
Энтеросгель выводит продукты распада вируса. Для устранения слабости продолжайте приём витаминов. Можно добавить для устранения астении (слабость, сонливость, быстрая утомляемость) Милдронат 250 мг 2 раза в день 10 дней и Магний В6 1 таб 3 раза в день 10 дней. При сухом кашле Лазолван и грудной сбор, обычно, не назначают.
Здравствуйте, ингаляции с Пульмикортом и ацц вам должно быть достаточно. Дышите ингаляции минимум 2 раза в день, Пульмикорт привыкания не вызывает, поэтому им можно дышать месяц и более, после ингаляции должны отмечать улучшение, дышать должно быть легче, откашливаться тоже должно легче Последние несколько месяцев много пациентов с длительным кашлем, вирус такой
Здравствуйте, спасибо за ответ. Меня больше беспокоит то, что кашель почти сошел на "нет" на остаточные симптомы назначили Ацц и он стал сильнее (чаще)
Возможно в легких услышали при вдохах что небольшое количество мокроты ещё есть, на фоне ацц кашель и будет чаще т.к. такие препараты стимулируют отхождение мокроты, главное принимать их не более недели - курсом.
Энтеросгель в этом случае неэффективен, он помогает для снятия интоксикации при отравлениях. Для стимуляции организма прием витамина д 3000МЕ, можно также начать принимать Элеутерококка экстракт жидкий, он обладает общеукрепляющим и тонизирующим действием
Прием возможен если панические атаки проявляются не часто, а так этот препарат их не провоцирует. Можно применять валокордин на ночь при панических атаках, а элеутерококк только с утра
Здравствуйте. Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении. Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, то есть перенесенная инфекция была вирусной этиологии.
Сколько отхаркивающих вам назначали, а мокроты так и нет, не продуцируется в большом количестве, значит отхаркиваться там нечему, а отхаркивающие препараты только усиляют кашель. Лучше противокашлевые препараты принимать.
От непродуктивного кашля рекомендуют Левопронт 10 мл (20 капель), разбавить в половине стакана воды, с разницей не менее 6 часов между приемами, до 3-4 раз в день до 7 дней.
В таких случаях рекомендуют еще ингаляции с Пульмикортом (половина небулы 0,5 мг/мл) + физраствор 2мл, и так 2 раза в день дышать. После ингаляции умыть лицо водичкой и ротовую полость прополоскать.
Дома должно быть 18-23 градуса и влажность 50-60%, для комфортного самочувствия. Купите увлажнитель воздуха, гигрометр для оценки влажности воздуха. И слизистые оболочки любят влагу, вирусам, бактериям тяжелее будет проникать в верхние дыхательные пути.
Да, тогда головокружение и слабость не из за гипотензии.И анемии у вас нет по анализам. В таком случае это проявление астении инфекционной. Можете прислушаться к мнению доктора, рекомендующего милдронат.