Зудящая сыпь ребенку 5 лет

Вся семья болеет затяжным орви, мокрота ,сопли, кашель, коньюктивит, уже с 25 мая, ребенок лечится также плюс у него во рту сейчас молочница, пытаемся лечить местно кандид пока не системно. Три дня назад обсыпало еще зудящей сыпью, что это может быть и как успокоить зуд?

аденоидит
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По фотографии контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
Из рекомендаций:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Неотанин 3р в день(можно использовать на постоянной основе, если ребёнок потеет или происходит трение)
Стараться сейчас не мочить
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду

Принятый ответ

Здравствуйте! Высыпания только в тех местах, что на фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, но говорит еще спина чешется, но там нет сыпи

Бытовую химию не меняли дома? В реке не купались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, нет, только лечимся кучей лекарств кандид, назонекс , изофра

На аллергическую сыпь не похожа, но учитывая выраженный зуд, нужно принимать зодак или зиртек по 10 капель, местно наносить неотанин или цикальфат для снятия раздражения 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия, по фото похоже на раздражительный дерматит, наносите неотанин 2-3 р в сут, если беспокоит зуд давайте зодак или зиртек 10кап 1 р в сут. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Это раздражительный контактный дерматит.
Наносите Неотанин 3 раза в день
Внутрь антигистаминные средства- зодак или зиртек