Родинка тянет, поменяла цвет

У меня с детства родинка на спине, недавно она начала как бы тянуть кожу, вроде трогаю ее не болит. Но при этом вокруг есть неприятные ощущения. Сверху она немного посветлела. Ранее мне казалось у нее был однородный цвет. Хочу ее удалить, но это только на следующей неделе. Вопрос она доброкачественная или можно думать что нет? Фото прикладываю

Узлы щитовидке
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Интрадермальный невус спокойной. Опасности не представляет. Можно удалить у косметолога или дерматолога лазером ( будет рубец на месте удаления).

Принятый ответ

Здравствуйте, Ася!
По фото папилломатозный пигментный невус (родинка) -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендую 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Учитывая дискомфорт в ее области, а также с эстетической целью её можно удалить радиоволновым аппаратом или лазером с гистологией
-Использование фотозащитных кремов для лица и тела с фактором 50 в летний период за 30 минут до выхода на улицу-линейка Антгелиос от Ля Рош

Наталья Александровна, спасибо за ответ!
Подскажите, а то что сверху она посветлела это не признак чего то плохого? Летом стала потеть спина и началось все это неприятное чувство(

Ася, ничего страшного в изменении цвета нет!
-Это могло быть спровоцировано трением,потением и натиранием родинки

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо очно посетить дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Папиломатозный невус.
Если он начал болеть или как то себя проявлять, необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Возможно вы её травмировали.
Её можно удалить.
После удаления три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это папиломатозный невус! Образование доброкачественное, опасности не представляет!
Учитывая форму,локализацию образования, рекомендую удалить методом Сургитрон, лазером с гистологией,т к травматизация неизбежна

Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный папилломатозный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Здравствуйте, по фото папилломатозный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики