Что вас беспокоит?
Срыгивание
1,5 мес ребенок, месяц пьем нан оптипро, из лекарств начали принимать только витамин д3. Раньше было нормально срыгивал, но не так обильно. Сейчас же при каждом кормлении, срыгиваем очень обильно (фонтаном), бывает даже во время кормления, в позе столбиком, даже спустя час-два. Консультация у невролога была, сказал то что по невралгии ничего такого нету. Наши педиатры замахивают руками якобы все дети срыгивают. Но он раньше вообще нормально срыгивал, не как сейчас Стоит ли переходить на другую смесь?(если да, то на какую?) Кстати невролог сказал, что это может быть из-за витамина д3, но со вчерашнего дня отменили, ребенок так же все срыгивает. Пьем мы как и раньше 120 мл не перекармилваю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как малыш набирает вес?
за полтора месяца набрал ровно 1,5 кг
На данный момент рекомендуется сделать узи желудка,
При обильных срыгиваниях, даже если малыш хорошо набирает вес,
Рекомендуется ввести антирефлюксную смесь в каждое кормление, в объеме 30 мл,
То есть сначала даете АР смесь, а затем оставшийся объем докармливаете привычной смесью.
нан АР не берет, пробовали
Попробуйте нутрилак АР в таком случае.
а можно совмещать нан и нутрилак?
Принятый ответ
Да, в этом случае так можно, основную смесь менять не нужно.
Здравствуйте. В данном случае рекомендуется проведение узи желудка и 12-перстной кишки для исключения пилоростеноза и пилороспазма (то есть посмотреть нет ли нарушения проходимости желудка и 12-персной кишки)
Если данные патологии исключены, можно попробовать ввести 30 мл антирефлюксной смеси в начале кормления, затем докормить вашей смесью.
нан антирефлюкс не берет
Похожие вопросы по теме
- 15 Октября 202410 ответов
- 7 Января 202513 ответов
- 24 Февраля 202533 ответа
- 5 Января 28 ответов