Плохой сон у новорожденного 2 недели

Здравствуйте! У новорожденного плохой сон, просыпается каждый час ночью. На смешанном вскармливании. Смесь Нутрилак обычная. Был твердый кал, добавила кисломолочный Нутрилак утром и вечером по 60 мл. Стала лучше ходить мягко, но все равно тужится. Педиатр посоветовала ввести ещё нутрилак антирефлюкс, потому что ребенок часто срыгивает. Срыгивает не фонтаном, сразу после еды и потом минут через 20. Это второй ребенок, первого мучили колики, но она спала с интервалом 2 часа, а эта 1 час, но не плачет особо, просто не спит , берешь на руки и засыпает. На руках может спать хоть 4 часа без перерыва. Не могу понять проблема в животе или просто ребенок ручной? Родилась 40 недель 4 дня, шкала Апгар 8/9. Беременность протекала нормально.

Нет
34 года
6 Февраля ·Просмотров: 397·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию, особых проблем нет. Ребёнок не просит снова есть после кормления?
Колики, вероятно, так сильно не беспокоят?
Попробуйте ребёнка на сон замотать в пелёночку. Таким образом Вы создадите ему привычные в утробе условия и ребёнок будет более спокоен, и, возможно, сон улучшится (некоторым деткам это помогает).

Принятый ответ

Здравствуйте
У новорожденного ребенка ещё нет как такового режима сна, сон может быть кратковременным, поверхностным, как правило, связано с незрелостью нервной системы

В подобных случаях, рекомендуется укладывать малыша на сон в комфортном для него режиме

Обычно это является временным явлением, по мере роста ребенка, постепенно режим сна устанавливается

Новорожденный ребенок может пробуждаться на ночные кормления, это не является отклонением

Принятый ответ

Здравствуйте
Если малыш срыгивает малыми порциями, то допустимо, АР показана только при обильных срыгиваниях, когда вес плохо набирается
Вес прибавляется?
Малыш может просто не чувствовать мамка рядом, поэтому может просыпаться. Это не "ручной", а поведение малыша, укладывающееся в пределы нормы. Так же ещё нет чёткого режима, поэтому частые пробуждения могут быть

Первые три- четыре месяца - период донашивание вне животика, называется четвертый триместр . От этого малыш не привыкнет к рукам
Чаще всего - ближе к 2,5 - 3 мес им становится все интересно вокруг и уже могут "залипнуть" на дугу с игрушками, ещё что нибудь рассмотреть
Для спокойного сна и освободить руки - можно использовать слинг шарф, а в дальнейшем использовать шезлонг, чтобы отойти на пару минут

Принятый ответ

Здравствуйте!

Детки первых месяцев жизни очень привязаны к маме, первые месяцы - это период донашивания, также у них незрелая нервная система, поэтому сон может быть поверхностным и прерывистым.

При коликах детки, обычно, сильно плачут.

В таких случаях для улучшения сна рекомендуют включать белый шум, проветривать перед сном и поддерживать температуру 20-22 градуса.

Принятый ответ

Здравствуйте, срыгивания в объеме 2-3 столовые ложки это вариант нормы для данного возраста , важно чтобы не было срыгиваний фонтаном и потери массы тела. До 3-4 месяцев мы не требуем от ребёнка спать по часам, а стараемся помочь ребёнку адаптироваться к новым условиям жизни .
Чем мы можем помочь малышу:
Ребёнок спит в тихой темной комнате. Младенцы могут быстрее заснуть с фоновым белым шумом. Это могут быть звуки леса, дождя или шум моря.
В комнате рекомендуется поддерживать температуру воздуха до 22 градусов, влажность 40-60%.
Рекомендуется укладывать ребенка спать при первых признаках усталости, ещё до того, как начнётся переутомление.
Малыш не способен в данном возрасте запоминать алгоритмы засыпания .