Беременность,светло коричневые выделения

Здравствуйте, беременность 6 недель,пару дней болел низ живота и спина, сегодня увидела светло коричневые выделения,сделала УЗИ фото приложу. У нас нет гинеколога до завтра чтоб попасть к ней , подскажите что можно сделать. Родила почти 6 месяцев назад

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты узи. Что то принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Елена Федоровна, результаты УЗИ прикрепила.Прка ничего не принимаю

Ася, плодное яйцо пока маленькое, эмбриона не видно. Рекомендуется с учетом выделений транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней, дюфастон 10 мг 3 раза в день. Контроль узи через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста Дюфастон одну таблетку щас принять или как при угрозе несколько сразу

Лучше однократно 4 и далее каждые 8 часов

Принятый ответ

Ася, здравствуйте.
Скажите, роды были самостоятельные?
Прикрепите фото выделений, пожалуйста.
Вы делали УЗИ малого таза по поводу данной беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Анна Николаевна, роды самостоятельные,фото УЗИ прикрепила

Ася, посмотрела УЗИ. Прикрепите, пожалуйста, характер выделений?
Жалобы возникли спонтанно или после нагрузки/ПА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Анна Николаевна, фото выделений тоже прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Анна Николаевна, нагрузок и ПА не было,пару дней болел низ живота и сегодня такие выделения

Ася, по результатам УЗИ и ваших жалоб рекомендую начать терапию сохранения:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки до прекращения выделений, затем по 1 таб 2 раза в сутки длительно
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 5-7 дней
- половой и физический покой
- контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.
При усилении жалоб рекомендую обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Файл не видно...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста открывается или нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этой ситуации можно рекомендовать принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина Александровна, по УЗИ написало цервикальный канал щелевидно расширен, из-за чего это может быть,и может ли быть из-за этого такие выделения?

Нет, это бывает в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений (ни тёмных, ни светло-розовых) это оценивается как угроза и рекомендована сохраняющая терапия ( препарат прогестерона - дюфастон 1т 3раза в день) при кровянистых выделениях транексам 500мг 3раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.