Беременность,светло коричневые выделения
Здравствуйте, беременность 6 недель,пару дней болел низ живота и спина, сегодня увидела светло коричневые выделения,сделала УЗИ фото приложу. У нас нет гинеколога до завтра чтоб попасть к ней , подскажите что можно сделать. Родила почти 6 месяцев назад
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты узи. Что то принимаете из препаратов?
Елена Федоровна, результаты УЗИ прикрепила.Прка ничего не принимаю
Ася, плодное яйцо пока маленькое, эмбриона не видно. Рекомендуется с учетом выделений транексам 500 мг 3 раза в день 4-5 дней, дюфастон 10 мг 3 раза в день. Контроль узи через 7 дней.
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста Дюфастон одну таблетку щас принять или как при угрозе несколько сразу
Лучше однократно 4 и далее каждые 8 часов
Принятый ответ
Ася, здравствуйте.
Скажите, роды были самостоятельные?
Прикрепите фото выделений, пожалуйста.
Вы делали УЗИ малого таза по поводу данной беременности?
Анна Николаевна, роды самостоятельные,фото УЗИ прикрепила
Ася, посмотрела УЗИ. Прикрепите, пожалуйста, характер выделений?
Жалобы возникли спонтанно или после нагрузки/ПА?
Анна Николаевна, фото выделений тоже прикрепила
Анна Николаевна, нагрузок и ПА не было,пару дней болел низ живота и сегодня такие выделения
Ася, по результатам УЗИ и ваших жалоб рекомендую начать терапию сохранения:
- Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки до прекращения выделений, затем по 1 таб 2 раза в сутки длительно
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 5-7 дней
- половой и физический покой
- контроль УЗИ малого таза через 7-10 дней.
При усилении жалоб рекомендую обратиться в стационар.
Спасибо большое
Рада помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Файл не видно...
Елена Борисовна, посмотрите пожалуйста открывается или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, в этой ситуации можно рекомендовать принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, контроль УЗИ через 10 дней
Екатерина Александровна, по УЗИ написало цервикальный канал щелевидно расширен, из-за чего это может быть,и может ли быть из-за этого такие выделения?
Нет, это бывает в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений (ни тёмных, ни светло-розовых) это оценивается как угроза и рекомендована сохраняющая терапия ( препарат прогестерона - дюфастон 1т 3раза в день) при кровянистых выделениях транексам 500мг 3раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике.