Есть ли вероятность что будет овуляции или опять перерасти в кисту жт?

Здравствуйте пила кок тк в овуляцию была апоплексия и киста желтого тела ,сейчас бросила кок на 8 дц фолликул был 13 мм сегодня 13 дц фолликул 24.есть ли вероятность овуляции или опять ждать кисту и не дай бог разрыв яичника,все два раза апоплексия была без операции .

25 лет

Здравствуйте
До 27 мм фолликул вполне может совулировать еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, спасибо тогда буду надеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, фолликул 24 мм вчера ночью
Скрутило левы бок ,поставила папаверин боль с живота ушла и начало давить в прямую кишку особенно стоя,подскажите пожалуйста стоит ли жить тоевогу?выпила обезболку и транескам врач советовал пои сильных болях уже 6 часов прошло так периодами и стреляет в прямую кишку болей в животе нет со стороны бока где была овуляция даже газы идут и резко стреляет в кишку

Здравствуйте, да есть вероятность овуляции, пока только наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, а когда лучше на узи идти?в понедельник?просто у меня были боли и тянуло бок и резко боль стала уменьшаться я думала что все произошло а по факту получается еще нет

Анна, пятница-суббота

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, эх к сожалению запись только на понедельник:(

Анна, тогда в понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, нашла на пятницу,если что скину вам узи хорошо?

Да конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста еще лолят соски почему?обычно же после овуляции же

Они могут и до овуляции становится чувствительными

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, фолликул 24 мм вчера ночью

Как сейчас себя чувствуете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, на узи увидели много жидкости ,отправили в стационар жду пцнуцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, не понимаю
Причину ,кок отменила и опять апопдеусия в чем причина ?

Анна, иногда бывают такие случаи, когда женщина склонна к формированию функциональных кист и каждая овуляция практически переходит в кисту. Вы планируете беременность в ближайшее время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, теперь уже нет,пила кок 7 месяцев решила попробовать но па даже не было ,поэтому думаю наверное нужно опять начать прием кок

Принятый ответ

Анна, рекомендуется сдать гормоны на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он, эстрадиол. Т к такие кисты чаще образуются на фоне гормональных нарушений

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, а как так то кисты не было в среду была фолликул 24 мм и в пятницу уже разрыв там даже не киста получается а фолликул ведь был

Анна, здравствуйте.
Да, вероятность овуляции есть. Рекомендую повторить УЗИ через 2-3 дня.
Фолликул до 27 мм может совулировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте к сожалению
Запись только на понедельник:(

Анна, в пн можно будет определить была ли овуляция тоже. Не переживайте? сделайте по плану.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, нашла на пятницу ,в пятницу же должен с овулироватт ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, фолликул 24 мм вчера ночью

Анна, здравствуйте.
При овуляции могут быть указанные болевые ощущения. Опасности в этом нет, но болевой синдром может быть выражен.
В данном случае рекомендую использовать свечи с НПВС - Дикловит/ОКИ/Амелотекс по 1 на ночь ректально до купирования болей.
Если на фоне терапии улучшения не будет, обязательно пройти очный осмотр. Или обратиться в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, обратилась в стационар тк на узи увидели много жидкости жду пцнкцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Николаевна, в чем причина ,уже и кок пропила 7 месяцев сил уже нет

Здравствуйте. Конечно ещё может произойти овуляция, пока просто спокойно ждите, можете пройти УЗИ Через несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо записалась на пятницу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, фолликул 24 мм вчера ночью

Ничего страшного в этом нет, Это не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо по уши много жидкости в животе ,отправили в стационар на пункцию

После пункции будет понятна дальнейшая тактика