Консультация гинеколога /

Есть ли вероятность что будет овуляции или опять перерасти в кисту жт? — вопрос №2848671

Здравствуйте пила кок тк в овуляцию была апоплексия и киста желтого тела ,сейчас бросила кок на 8 дц фолликул был 13 мм сегодня 13 дц фолликул 24.есть ли вероятность овуляции или опять ждать кисту и не дай бог разрыв яичника,все два раза апоплексия была без операции .

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
До 27 мм фолликул вполне может совулировать еще
Клиент
Елена Борисовна, спасибо тогда буду надеется ?

Клиент
Елена Борисовна, фолликул 24 мм вчера ночью
Скрутило левы бок ,поставила папаверин боль с живота ушла и начало давить в прямую кишку особенно стоя,подскажите пожалуйста стоит ли жить тоевогу?выпила обезболку и транескам врач советовал пои сильных болях уже 6 часов прошло так периодами и стреляет в прямую кишку болей в животе нет со стороны бока где была овуляция даже газы идут и резко стреляет в кишку
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да есть вероятность овуляции, пока только наблюдаем.
Клиент
Елена Федоровна, а когда лучше на узи идти?в понедельник?просто у меня были боли и тянуло бок и резко боль стала уменьшаться я думала что все произошло а по факту получается еще нет
Гинеколог, Акушер
Анна, пятница-суббота
Клиент
Елена Федоровна, эх к сожалению запись только на понедельник:(
Гинеколог, Акушер
Анна, тогда в понедельник
Клиент
Елена Федоровна, нашла на пятницу,если что скину вам узи хорошо?
Гинеколог, Акушер
Да конечно
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста еще лолят соски почему?обычно же после овуляции же
Гинеколог, Акушер
Они могут и до овуляции становится чувствительными
Клиент
Елена Федоровна, фолликул 24 мм вчера ночью
Гинеколог, Акушер
Как сейчас себя чувствуете?
Клиент
Елена Федоровна, на узи увидели много жидкости ,отправили в стационар жду пцнуцию
Клиент
Елена Федоровна, не понимаю
Причину ,кок отменила и опять апопдеусия в чем причина ?
Гинеколог, Акушер
Анна, иногда бывают такие случаи, когда женщина склонна к формированию функциональных кист и каждая овуляция практически переходит в кисту. Вы планируете беременность в ближайшее время?
Клиент
Елена Федоровна, теперь уже нет,пила кок 7 месяцев решила попробовать но па даже не было ,поэтому думаю наверное нужно опять начать прием кок
Гинеколог, Акушер
Анна, рекомендуется сдать гормоны на 2-5 день цикла ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон, ГСПГ, ДГЭА-с, 17-он, эстрадиол. Т к такие кисты чаще образуются на фоне гормональных нарушений
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, а как так то кисты не было в среду была фолликул 24 мм и в пятницу уже разрыв там даже не киста получается а фолликул ведь был
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Да, вероятность овуляции есть. Рекомендую повторить УЗИ через 2-3 дня.
Фолликул до 27 мм может совулировать.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте к сожалению
Запись только на понедельник:(
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, в пн можно будет определить была ли овуляция тоже. Не переживайте? сделайте по плану.
Клиент
Анна Николаевна, нашла на пятницу ,в пятницу же должен с овулироватт ?
Клиент
Анна Николаевна, фолликул 24 мм вчера ночью
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
При овуляции могут быть указанные болевые ощущения. Опасности в этом нет, но болевой синдром может быть выражен.
В данном случае рекомендую использовать свечи с НПВС - Дикловит/ОКИ/Амелотекс по 1 на ночь ректально до купирования болей.
Если на фоне терапии улучшения не будет, обязательно пройти очный осмотр. Или обратиться в стационар.
Клиент
Анна Николаевна, обратилась в стационар тк на узи увидели много жидкости жду пцнкцию
Клиент
Анна Николаевна, в чем причина ,уже и кок пропила 7 месяцев сил уже нет
Гинеколог
Здравствуйте. Конечно ещё может произойти овуляция, пока просто спокойно ждите, можете пройти УЗИ Через несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо записалась на пятницу
Клиент
Екатерина Александровна, фолликул 24 мм вчера ночью
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, Это не опасно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо по уши много жидкости в животе ,отправили в стационар на пункцию
Гинеколог
После пункции будет понятна дальнейшая тактика