Возможно ли заражение
Здравствуйте, в поликлинике,на приеме у врача, надели на палец пульсометр. На пальце были свежие заусенцы. Могла ли я, таким образом заразится ВИЧ, если предположить, что на пульсометре была чужая кровь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не переживайте, так нельзя заразиться ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия ! Меня зовут Ляшенко Петр Николаевич - специалист сервиса" Спроси Врача". Риск заражения ВИЧ в описанной вами ситуации отсутствует.. ВИЧ передается через кровь, сперму, вагинальные жидкости но вирус быстро теряет жизнеспособность вне организма, и по этому теряет свою способность к заражению .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения вич нет. Вирус нестоек в окружающей среде, гибнет
Принятый ответ
Добрый вечер! Не волнуйтесь, рисков заражения ВИЧ-инфекцией или чем-то ещё тут не было. ВИЧ - очень нестойкий вирус, погибает уже через пару минут вне организма больного, поэтому ВИЧ-инфекцией не так просто заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте! На пульсоксиметре врядли была чужая кровь. А если была, при контакте с вашей кошей и небольшой ранкой - заражения не произойдёт. Должен Быть прямой обмен биологическими жидкостями. Не переживайте.