С 5 сентября заболела, была пару дней температура, один раз поднималась до 38 Болело горло , были сопли Сопли были вплоть до позавчера Желто- зеленые Была на приеме у Лора Сейчас промываю нос морской водой и капаю назонекс 2р в д Нос задышал , соплей практически нет уже
19 сентября сдала кровь Потом пошла в поликлинику и мне сказали пересдать кровь, пересдала 23 сентября
Прикрепляю узи пп носа, анализ мочи и 2 анализа крови Не пойму, почему прет СРБ
Повышение СРБ небольшое, больше характерно для вирусной инфекции. Вероятнее всего такая разница, из-за того, что сдавали в разных лабораториях. Если самочувствие улучшилось: нет температуры, уменьшилось количество выделений, то продолжайте симптоматическое лечение, системный антибиотик не нужен. Мы же лечим не анализы, а больного. Легкой беременности и родов! Поправляйтесь!
Здравствуйте, была на приеме позавчера у гинеколога, она сказала мы не лечим анализы , мы лечим состояние Меня ничего не беспокоит , но СОЭ растет , я очень переживаю за ребенка ! Посмотрите пожалуйста анализы крови, пересдавала сегодня, прикрепила результат ! К терапевту только завтра на прием попаду! Очень переживаю, на сколько опасна эта картина
Добрый вечер. Я согласна с вашим гинекологом. Повышение СОЭ и изменения в лейкоформуле часто бывают при физиологической беременности и не указывают на патологию, не переживайте.
Здравствуйте! По данным общего анализа крови признаки бактериальной инфекции. Положительной динамики по результатам анализов нет. Как Ваше самочувствие на сегодняшний день?
Все понятно, тогда изменения в крови связаны с беременностью. СРБ какое время может быть повышен, нужно сделать контроль СРБ через 7-10 дней и оценить результат. Показаний к антибиотикам нет.
Ну возможно еще сохраняется небольшое воспаление. И нельзя исключить погрешность лаборатории, судя по фото Вы сдавали в разных. Поэтому пока не рекомендую спешить с антибиотиками, тем более у Вас самочувствие хорошее, а пока сделать контроль СРБ
Если бы бактериальная инфекция прогрессировала, то и самочувствие у Вас было бы соответствующее. Все таки мы ориентируемся на состояние, анализы могут не сразу прийти в норму, у всех иммунный ответ, биохимические процессы протекают по разному. Не торопитесь, с ребенком все будет хорошо, он надежно защищен. Дождитесь очного осмотра врача, если у него будут сомнения, антибиотики Вам назначат
Это может говорить о перенесенном воспалении или о том, что воспалительный процесс сохраняется. Нужно ориентироваться на клинику. Самочувствие хорошее?
По результата обследования динамика СРБ действительно отрицательная. По уровню лейкоцитов и нейтрофилов однозначно сказать нельзя, оба показателя при беременности способны повышаться. В то же время повышение в динамике абсолютного показателя нейтрофилов в комплексе с СРБ могут указывать на развитие бактериальной инфекции в внрхнечелюстной пазухе. Рекомендую обсудить с отоларингологом необходимость антибактериальной терапии. Контроль анализов в динамике через 7 дней.
Здравствуйте. Нарастание СОЭ считается физиологичным при беременности и железодефиците. В последнем анализе отмечается снижение гемоглобина до 117 г/л.Рекомендую проверить ферритин ( если будет менее 40, то начать прием препаратов железа).
Здравствуйте. У вас по обследованию были признаки изменений в правой верхнечелюстной пазухи ( гайморит?) Обсудите с отоларингологом, возможно повышено СРБ вследствие этого.