Что вас беспокоит?
Расшифровка ОАК и ОАМ
Сыну 5 лет. В начале января переболели вирусом всей семьей (насморк, болело горло, без температуры). Ребенок днем часто бегает писать, без жалоб. Ночью спит. Были у андролога, направил к психиатру, та назначил фенибут и магний. Пьем 2 недели. Без изменений. На УЗИ почек гипоплазия левой почки.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, по общему анализу крови все в пределах нормы. дл возраста 5 лет. Референсные значения даны для взрослых, поэтому в анализе крови некоторые показатели отмечены стрелочкой. Есть признаки вирусной инфекции (снижены нейтрофилы, повышены немного лимфоциты, все восстановится).
По общему анализу мочи также все в порядке, но настораживает показатель HYA - гиалиновые цилиндры, тем более по УЗИ есть гипоплазия. Поэтому рекомендую пересдать общий анализ крови и обратиться к урологу повторно.
Вообще с гипоплазией почки анализы мочи необходимо сдавать 1 раз в 3 месяца и при ОРВИ.
Гипоплазию только обнаружили
Принятый ответ
Понятно, пообследуйте ребенка, как написала выше. Будьте здоровы
Здравствйте!
ОАК в норме.
В моче гиалиновые цилиндры и слизь.
Вы сдавали ОАМ с соблюдением правил сбора мочи: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия?
Рекомендую консультацию уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови отклонений нет. Все показатели по возрастной норме.
Общий анализ мочи - гиалиновые цилиндры и слизь. Учитывая данные по УЗИ - гипоплазия почки, рекомендую с результатами исследований очно посетить Нефролога.
Похожие вопросы по теме
- 26 Апреля 20171 ответ
- 18 Февраля 201837 ответов
- 18 Ноября 20182 ответа
- 1 Марта 201923 ответа