Консультация гинеколога /

Задержка, тест отрицательный — вопрос №2849508

Здравствуйте. Подскажите пожалуста. В ноябре 2024 менструация началась 4 числа, в декабре пришла два раза, последние месячные начали 23 декабря 2024, цикл обычный всегда был, 28 дней. На сегодняшний день месячные так и не начались, три дня тянет очень сильно живот, тесты отрицательные от самого дорого до простого... Сделала УЗИ.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, возможно была поздняя овуляция, если в течение 7 дней менструация не начнётся, то можно её вызвать приёмом Дюфастона по одной таблетке два раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, скажите беременность исключена? И почему получился такой большой цикл?

Гинеколог
Для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, нарушение цикла в норме может быть 1-2 раза в год
Клиент
Екатерина Александровна, на осмотре врачом очень болезненные пальпации с ковры стороны и посередине. Нищ живота болит с течении трёх дней ноет, тянет
Клиент
Екатерина Александровна, т. е даже при отрицательных тестах может быть беременность? И о чем говорит наличие жёлтого тела на УЗИ?
Гинеколог
Такое бывает крайне редко, поэтому рекомендуем всё равно сдать кровь на ХГЧ, жёлтое тело говорит о том что была овуляция, это норма
Клиент
Екатерина Александровна, не можете сказать, можно как то расчитать когда примерно наступит менструация?
Гинеколог
Конечно точно сказать нельзя, эндометрий хороший, скоро должна начаться менструация, если в ближайшие дни не начнётся то можно вызвать приёмом Дюфастона
Гинеколог
Здравствуйте.задержка до 10 дней является нормой.если задержка больше 10 дней нужно сделать узи малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка менструаций до 10 дней это вариант нормы.
По узи патологии нет, овуляция была, возможно поздняя. Если были незащищенные ПА, рекомендовано сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, кровь на ХГЧ сдала. Утренний тест опять отрицательный. Низ живота болит постоянно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Живот может болеть перед месячными. Результат прикрепите, как будет готов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не волнуйтесь вероятнее всего была поздняя овуляция
Спокойно ожидайте менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Не волнуйтесь, периодически цикл может меняться, смещаться, возможно, была поздняя поздняя овуляция. Если беременность исключена, то просто ожидайте менструацию.