Результат анализа (гистология)

Добрый вечер! Недавно делала колоноскопию, правда из за болевых ощущений (я делала без наркоза) полностью не прошла нашли полип. Хотела спросить,что это значит и что нужно делать. Результаты прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результатов не видно

Ольга, прикрепила

У вас тубулярная аденома сигмовидной кишки по гистологии. Высокий индекс озлокачествления. Полип удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Полипы толстой кишки являются предраком, озлакачесталяются, поэтому подлежат удалению Проводят в онкологическом диспансере, куда нужно обратиться с результатом биопсии и в плановом порядке проведут такую же колоноскопию и удалят полип.

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип через определённый промежуток времени переходит в рак, поэтому необходимо его удаление с последующей гистологией

Сфотайте четко!

Ангелина, сфотала заново

У вас полип с очагами слабой дисплазии, то есть уже есть недифференцированные клетки. В вашем случае необходимо удаление полипа при помощи эндоскопа.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно удалить полип

Принятый ответ

Коллеги, хватит человека пугать.

Оксана, здравствуйте. Полип у вас доброкачественный, удаляется эндоскопически в плановом порядке.

Здравствуйте, Оксана.
Полип абсолютно доброкачественный с 1 степенью дисплазии.
Это означает, что риск озлокачествления равен 0.
Удалить можно планово эндоскопически, срочности нет.

Здравствуйте! Если полип не беспокоит , необходимо наблюдать полип и делать фиброколоноскопию 1 раз в 1-3 года. Гистология доброкачественная... Зоровья Вам и удачи!