Консультация педиатра /

Учащение стула — вопрос №284962

Ребёнку 6 месяцев. 5 дней назад ребёнок утром после еды спрыгнул "фонтаном", хотя раньше такого никогда не было. Был жидкий стул, потом ребёнок ещё три раза сходил в туалет. На следующий день первый раз стул густой, потом жидковатый консистенции зеленоватого оттенка. Через день стул стал три-четыре раза в день: то густой, то жидковатый зеленоватого оттенка. Стала давать со вторника бифиформ беби. Рацион питания не меняли. В понедельник дали смородину. Ни насморка, ни температуры нет, ребёнок активный. Сдали копрограмму, результаты прилагаю. У дочки режется второй зуб. Нам во вторник делать прививку пентаксим. Можно ли?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Приложите анализ.
Педиатр
Здравствуйте. Не видно результатов анализа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По данным анализа ничего страшного нет.
Если сейчас из жалоб остался только частый стул, то рекомендую еще добавить сорбенты ( смекта).
Клиент
Алексей, можете посмотреть результат крови ещё. Есть какое-то воспаление?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Незначительные отклонения есть , но они не существенные и не говорят о воспалительном процессе.
Педиатр
Здравствуйте! Прививаться можно, если температура в норме. Кровь спокойная . Лёгкая кишечная инфекция- подавить смекту, обильное питье, лучше Регидрон часто понемногу в теплом виде.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по анализу ничего опасного нет, просто флора меняется. Бифиформ беби +смекта или энтеросгель 3-5 дней, убрать клетчатку пока
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, из-за чего флора начала меняться?
Клиент
Екатерина, можете посмотреть анализ крови. Повышены лимфоциты. Что это значит?
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Ничего страшного в анализах нет. Прививку можно делать.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Это реакция на смородину. Для ЖКТ ребенка новый продукт.Прививку делать можно!
Педиатр
1) Скорее всего была кишечная инфекция, организм справился - остаточные явления. Пару дней необходимы сорбенты.
2) В анализе кала на копролгию всё в пределах нормы.
3) В анализе крови есть нейтропения, но она не критична.
4) Вакцинироваться пентаксимомом во вторник можно
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
При хорошем самочувствии ребенка и отсутствии температуры прививку можно сделать
Педиатр
Здравствуйте,Алена. Результаты анализов - в пределах возрастной нормы. При прорезывании зубов, еще и дали смородину ( чего не надо пока делать ) - могут быть изменения стула. Подавайте баксет бэби ( нормобакт ) 14 дней пить, чаще поите водой. Прививку делать можно