Капли для блох после глистов

Здравствуйте. Щенок кокер 2,5 месяца. 3 кг. Перед плановой вакцинацией глистагонили Мильбемаксом 20.01. С калом 2 дня глисты вышли (каждый раз не очень много). Фото прикреплю, где больше всего вышло. На текущий момент уже в кале глистов не видно. Посоветовались с врачом, сказали также прокапать капли от блох. Какие капли лучше всего от блох для щенка , чтобы было хорошее действие и при этом не токсично, я учетом того, что 20.01 выпил Мильбемакс. Самочувствие у щенка хорошее.

Здравствуйте!
При наличии глистной инвазии рекомендовано проведение лечебной дегельмитнизации- двухкратная обработка Мильбемаксом с интервалом 10-14 дней.
От эктопаразитов можно обработать каплями Селафорт/Стронхолд/Инспектор по весу. Они все комплексные, действуют и на гельминтов.
Если только от эктопаразитов, можно использовать Фиприст/Адвантикс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если был Мильбемакс 3 дня назад. То не будет ли большой нагрузки, если сейчас капнуть Инспектором? Если он тоже от глистов, то не будет двойного удара?Инспектор хорошие капли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Виктория, интересно услышать также ваше мнение. Не будет ли нагрузки сильной Мильбемакс и потом Инспектор?

Капли на холку лучше капать через 5-7 дней после дегельмиьнизации.
Если выбирать капельки строго по весу, то все являются безопасными.
Конечно, индивидуальная непереносимость может быть к любому препарату тут не угадаешь.
Инспектор - хорошие капли.
Если есть сомнения, Вы можете выбрать капли только от эктопаразитов - Адвантейдж.
Подскажите, у щеночка есть эктопаразиты? Или доктор назначил с целью профилактики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не водила очно, а проконсультировалась здесь + позвонила в ветеринарку. И там сказали, что скорей всего есть и блохи, тк похоже на ленточные глисты. Поэтому, нужно капнуть от блох. Сама я их не видела, но иногда чешется. Я переживаю только, чтобы не было сильной нагрузки, но при этом эффективно. Малышу 10 недель и 5 дней. Самочувствие нормальное. Бегает, играет, кушает, спит. Даем также полисорб и лактобактерии с кормом

Вы можете провести простой тест чтобы узнать если ли блохи или нет- белый лист бумаги намочить и почесать питомца щеткой над этим листом, если будут расплывающиеся черные точки, то блохи есть и обработка нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И уточните, пожалуйста, также по поводу капель Фронтлайн и Адвантикс?

Принятый ответ

Хорошие капли против эктопаразитов. Сейчас практически все препараты одинаковы по качеству и эффективности.

Здравствуйте!
Рекомендую обратить внимание на препараты, содержащие фипронил (например, Frontline), а также на капли на основе имидоклоприда, такие как Advantage или Advocate. Эти средства не токсичны и имеют быстрый эффект.Или нексгард, на выбор.
Важно учитывать, что между применением глистогонного средства и капель от блох должно пройти некоторое время. Так как вы уже использовали Мильбемакс 20.01, лучше подождать несколько дней, чтобы минимизировать риск возможной токсичности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А капли инспектор? Про них что-то можете сказать? И в целом, не сильная это будет нагрузка на щенка? Что несколько дней назад мильбемакс и сейчас ещё капли

Применение капель не является слишком большой нагрузкой на организм.
В большинстве случаев совместное использование капель и Мильбемакса безопасно.
Капли инспектор неплохие, хорошо работают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, инспектор и мильбемаксом можно? А на холку от блох через сколько после Мильбемакса можно? И нужно ли повторять?

Да, Мильбемакс можно использовать совместно с инспектором
Профилактическое применение средств от блох рекомендуется повторять через каждые 3 месяца

Здравствуйте, в данном случае рекомендовано повторно обработать щенка от глист по весу Мильбемаксом через 10-14 дней.
Капли на холку можно использовать Рольф клуб, Фронтлайн, Атакса, Адвактикс.
Капли не являются тактичными и не несут нагрузки на организм, если провести обработку по весу питомца. Если щенок чувствует себя хорошо, то обработку каплями на холку можно провести через 5 дней после дегельминтизации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. А что скажете по Инспектору?

Инспектор не эффективен против цестод. И показал себя на практике не очень эффективным от экто паразитов, поэтому я бы рекомендовала от глист повторно использовать Мильбемакс, Милпразон.
От внешних паразитов использовать капли с имидоклопридом или фипрогилом (Адвантикс, Атакса, Фронтлайн)