Консультация ветеринара /

Кролик вялый, почти не ходит в туалет — вопрос №285014

Кролик в течение недели вялый, плохо ест. Но не совсем отказался от еды. Очень плохо ходит в туалет. Если ходит, то мелко и мало. Слезился левый глаз, сегодня появился гной. Часто трясёт правой лапой, как-будто что то на ней ему мешает т или болит. Всё время лежит, мало реагирует на все. Был всегда весёлый и активный.

Ветеринар
Здравствуйте, желательно показать питомца врачу очно, исключить проблемы с зубами, атонию и тимпанию ЖКТ, трихобезоары и т.п.
Если нет возможности обратиться к доктору, тогда можно начать делать следующее:
1) принудительное кормление ( размаловать и замачивать его корм до кашеобразного состояния )
2) добавить пробиотики и Эспумизан
3) Флексопрофен подкожно 2мг на 1 кг веса один раз в день курс 5 - 7 дней
4) если стул не оформлен, добавляем Байтрил 2,5% из расчёта 0,2 мл на 1 кг веса один раз в день курс 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!

Клиент
Дарья, можно ли байтрил применять орально?
Ветеринар
Есть питьевой Байтрил его можно внутрь.