Конъюнктивит и оформление инвалидности

Здравствуйте! Я бы хотела узнать информацию по двум вопросам. Первый: у меня отсутствует правый глаз. И постоянно присутствует конъюнктивит. В офтальмологии, когда удаляли, предупредили, что это будет всегда, и нужно постоянно промывать, закапывать и использовать мазь. Но я всё чаще задумываюсь, можно ли как-то это вылечить так, чтоб не нужно было каждую неделю использовать лекарства? Второй: кроме отсутствующего глаза, у меня на втором зрение -1.5 . Возможно ли с такими данными оформить инвалидность?

Здравствуйте.
Вы носите глазной протез? Чтобы полость глаза не воспалялась, ежедневно промывайте мирамистином или Хлоргексидином утром и вечером. Т.е сняли протез-промыли-вставили. Сам протез тоже промыть этими же растворами.
Что касается инвалидности. Какое у вас зрение с коррекцией? Если глаз с коррекцией видит хорошо, больше 3 строк, то инвалидность не положена к сожалению .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ! Да, я ношу глазной протез. Мне говорили промывать фурацилином, закапывать Сульфацил и использовать тетрациклиновую мазь 1-2 раза в месяц. В детстве это помогало, но сейчас толку нет.
А что значит "с коррекцией"?

С коррекцией это в очках

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, в очках вижу нормально. У меня всего -1.5, очки помогают. Хоть в них и не очень удобно.

К сожалению вам откажут. Такой приказ министерства здравоохранения

Здравствуйте! Как давно у вас нет глаза? Соблюдаете ли правила гигиены при снятии протеза, чем его обрабатываете?
Если возможно, прикрепите фото последних обследований, выписок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, глаза нет уже 17 лет. Промываю фурацилином, закапываю Сульфацил, использую тетрациклиновую мазь. Мне прописали это делать 1-2 раза в месяц, и в детстве это помогало, а сейчас толку никакого.

Из какого материала ваш протез и как давно вы его меняли?

По поводу получения инвалидности с большой долей вероятности вам откажут, если второй глаз в очках (или с максимальной коррекцией) видит более 0.1-0.3 строчек, нет других патологий в этом глазу, кроме миопии, в целом вы дееспособны, способны к самообслуживанию и в целом физически здоровый человек (я так понимаю была травма глаза скорее всего в детстве).