Сыпь на лице у грудничка
У грудничка , 26 дней от роду , на лице , под глазом , на веках и на лбу появилась сыпь , в мелкую крапинку. Что это может быть и какие меры предпринимать?
Здравствуйте
Приложите фото пожалуйста
Сыпь на лбу под глазом и на веках
А где прикрепить тут фото?
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Это не аллергия ?
В последнее время грешу сладким
Нет это не аллергия
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Скажите это по фото так получилось или нижняя часть лица всплошную красная ?
Прикрепила другое фото , там иначе ?
Принятый ответ
Да тут уже лицо не сильное красное
Спасибо за ответ
Добрый вечер!
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографию