Ячмень или блефарит или что то другое
Подскажите пожалуйста опух глаз , болит при моргании очень, опух, похоже на ячмень.заразно ли это для грудничка и чем лечить? Питание смешанное гв ; можно ли тетрациклин? Гидрокортизон ? Эритромицин;
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото - это ячмень, рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день, курс лечения 7-10 дней, затем необходим осмотр и коррекция лечения. Препараты совместимы с грудным вскармливанием, для малыша не заразно. Гидрокортизоновую мазь в период острого воспаления нельзя, тетрациклиновая и эритромициновая мази слабоваты
Ольга, подскажите пожалуйста я утром помазало веко и заложила эритромицин, пока аптеки были закрыты, это можно при ГВ? Или нет
Да, при местном применении концентрация вещества минимальная, поэтому эритромициновая мазь совместима с грудным вскармливанием после 1 месяца ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ячмень. Есть гнойный стержень. Для ребёнка не опасно, вы не заразите его.
Лечение разрешённое при гв: капли тобрекс (тобрисс) по 1 кап 4 раза в день, мазь флоксал или эритромициновую глазную наносить непосредственно на гнойник и кожу верхнего века 2-3 раза в день. 10 полных дней.
Не греть и не делать примочки. Гидрокортизоновую мазь в острый период когда есть гнойник не использовать.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это действительно ячмень. Для малыша, не переживайте, не заразно. Учитывая, что Вы на ГВ не все препараты можно. Рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это формируется ячмень, сейчас идёт реактивный отёк верхнего века.
Рекомендую Вам прокапать капельки и мазь позакладывать с антибиотиком. Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней, через 10 мин заложить мазь за веко и на веко тонким слоем Флоксал 3 раза в день 7-10 дней. Все препараты разрешены деткам с рождения . Не давить, не греть образование. Через пару дней оценить динамику состояния.
Алена, спасибо большое! Так и делаю, но сегодня стала аккуратно ватной палочкой убирать остатки мази с века и где ячмень у меня на палочке была кровь, наверное он лопнул, это нормально?
Здравствуйте. Это даже хорошо, что он лопнул, сейчас что то выделяется в этом месте(гной)? Сейчас главное , чтобы он весь опорожнился. Всё лечение продолжайте, капли , мазь. На этом месте сейчас сформируется корочка, её не срывать, она должна сама отпасть у Вас. Можно с помощью ватной палочки обрабатывать края ранки Мирамистином или Хлоргексидином 3 раза в день.
Алена, спасибо большое!) нет ничего не замечаю, только кровь немножко (
Обрабатывайте ранку антисептиком как написала. Не переживайте только, наоборот, это очень хорошо что он вскрылся. Хоть и выглядит пугающе((
Принятый ответ
Здравствуйте!Это действительно назревает ячмень.Для малыша это не опасно.Сейчас пока воспаление-нужны антибактериальные препараты.Начните Тобрекс 4 раза в день и мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день в течение 7 дней,через 7 дней нужно будет оценить динамику.Сейчас не грейте и не массируйте,чтобы не усилить воспаление.Эти препараты применять не бойтесь,их широко используем при гв.Чтобы совсем минимизировать попадание препарата в организм-зажимайте внутренний уголок глаза при закапывании.
Здравствуйте вам нужны капли тобрекс 4 р в день, мазь флоксал дважды в день за нижнее веко