Вакцинопрофилактика
Здравствуйте,у ребенка 2 прививки пентаксим, племяннику поставили капельки, можно ли им контактировать, если нельзя , то в течении какого времени. И на след неделе ставим 3ую пентаксим, через сколько после нее можно контактировать со вторым малышом?
Здравствуйте. Контактировать можно, у Вашего ребёнка уже есть антитела к полиомиелиту от первых двух введений, третье ведение закрепляющее. Была бы необходимость в разобшении, если бы ребёнок не был привит или была бы всего 1 прививка.
Контактировать можно, вы уже защищены. А после пентаксима никакие контакты не запрещены. Вакцина не живая.
Здравствуйте,Дарья. Контактировать можно в обоих случаях. Для всех это безопасно.
Добрый вечер. Контактировать можно, у ребенка уже выработалась защита. После пентаксима нет ограничений по контактам.