Можно ли прекратить приём метотрексат?

Делаю уколы методжект уже полгода. Начинала с 10мг уже три месяца колю 20мг.По ощущениям препарат не помогает. Как болел голеностопный так и болит

Ревматоидный артрит
53 года

Добрый день, голеностопный сустав обычно не поражается при ревматоидном артрите, скорее всего там вторичные изменения, решение об отмене иммуносупрессантов принимает лечащий врач, обратитесь на очный прием, для коррекции терапии, возможно вам предложат локальную инъекцию в голеностопный сустав, ортопедическую коррекцию, замену НПВС.