Болит горло
Здравствуйте,пару дней назад столкнулся с такой проблемой,стало побаливать горло,и по ощущение было что температура была за 40,но нет она была 36.4-36.8 в этих пределах.Став расматривать горло увидил вот такую ерунду на гланде(выделил желтым кругом).Подскажите что это такое,она как бы цвета ротовой полости но под разными углами фонарика белеет.
Добрый день. На ваши гландах обыкновенные рубчики, такое строение дужек, ничего патологического. У вас обычные фарингит вирусная инфекция. Если сильно болит горло добавьте полоскание ОКИ с кетопрофеном. Она очень хорошо снимает боли. Любые антисептики и репаранты. Можно ли лизобакт, спрей гексорал, спрей Деринат.
Наталья, у Вам доброго дня,а Вы видели фотографию которую я обвёл?)Просто я слишком мнительный.и да фарингит действительно был два года назад,но похоже я его не долечил,ну или из за того что курю много )
Принятый ответ
Конечно видела точка Это не миндалина это вообще дужка, дужки часто бывает с такими неровными выступами, это нормально. На миндалинах у вас небольшие рубчики, абсолютно небольшие бывают много больше.
Наталья, вот этих неровностей я и боюсь,выглядит как ожег,такой же припухший или как назвать даже незнаю)
Наталья, особенно когда начитаешся в интернете то сразу в хололный пот бросает.