Что вас беспокоит?

Болит горло

Здравствуйте,пару дней назад столкнулся с такой проблемой,стало побаливать горло,и по ощущение было что температура была за 40,но нет она была 36.4-36.8 в этих пределах.Став расматривать горло увидил вот такую ерунду на гланде(выделил желтым кругом).Подскажите что это такое,она как бы цвета ротовой полости но под разными углами фонарика белеет.

26 Июля 2020·Просмотров: 282·Александр, Москва

Добрый день. На ваши гландах обыкновенные рубчики, такое строение дужек, ничего патологического. У вас обычные фарингит вирусная инфекция. Если сильно болит горло добавьте полоскание ОКИ с кетопрофеном. Она очень хорошо снимает боли. Любые антисептики и репаранты. Можно ли лизобакт, спрей гексорал, спрей Деринат.

Наталья, у Вам доброго дня,а Вы видели фотографию которую я обвёл?)Просто я слишком мнительный.и да фарингит действительно был два года назад,но похоже я его не долечил,ну или из за того что курю много )

Принятый ответ

Конечно видела точка Это не миндалина это вообще дужка, дужки часто бывает с такими неровными выступами, это нормально. На миндалинах у вас небольшие рубчики, абсолютно небольшие бывают много больше.

Наталья, вот этих неровностей я и боюсь,выглядит как ожег,такой же припухший или как назвать даже незнаю)

Наталья, особенно когда начитаешся в интернете то сразу в хололный пот бросает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.