Препарат Дулоксетин

Здравствуйте. От хронических болей и мышечных спазмов невролог назначила мне Дулоксетин. Но!! Меня озадачило, что она назначила 30мг разбирать пополам капсулу. Ссыпать и для начала пить половину. Это обусловлено тем, что я впринципе плохо переношу антидепрессанты без прикрытия, у меня куча нестерпимых побочек и желание выпрыгнуть из окна, так как к проблемам с мышцами добавляется ещё и куча всего, и дикая тревога. Плюс астеническое телосложение. Скажите пожалуйста, целесообразно ли начать с половины 30мг, просто впервые слышала, чтобы делили капсулу.спасибо

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такая практика допустима,т к 15мг переносится легче, чем 30мг. Главное,чтобы доза была в капсуле. Можно для второй половины использовать пустые капсулы от омепразола, либо же продаются пустые капсулы на маркетплайсах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо большое.

Здравствуйте
Лучше начать с 30 мг в течение 5 дней , затем увеличить до 60 мг в сутки -рабочая дозировка
Прикрыть можно тералидженом

Принятый ответ

Здравствуйте! Делить капсулы возможно, иногда так делаем. Побудьте неделю на дозе 15мг, оцените переносимость, а потом переходите на 30мг.

Здравствуйте!
Так действительно иногда делают, но необходимо делить ровно пополам и чтобы вещество не терялось, то есть пересыпать в пустую капсулу аккуратно, иначе эффективность будет низкой.

Здравствуйте, можно так делать, но при условии, что вы взвешивать будете( на ювелирных весах)
Для того, что бы переносимость была мягче оптимальнее анксиолитик назначить( атаракс, алпразолам), тогда и делить не придется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Екатерина Дмитриевна, на счёт второго не знаю, атараксы и грагдаксины всякие не помогают. Вот всякие фенозепамы прикрывают отлично, но сейчас, к сожалению, проще луну с неба добыть, чем такой транквилизатор. Впринципе от спазмов и он один мне не плохо помогал, но к сожалению мне его всего 2 дня давали.

Принятый ответ

С атараксом с дозой можно работать , до 300 мг в сутки . Алпразолам можно, но до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо. Возьму на заметку