Консультация гастроэнтеролога /

Брожение у младенца — вопрос №2851361

Здравствуйте.
Ребенку 2.5 месяца стул похож на слайм Зеленого цвета и много частичек не переваренной смеси. Смесь нутрилон пепти аллергия. Которую назначили по ошибочному (переедание) диагнозу.
При приеме данной смеси появилась частичная сыпь на щечках и на протяжении месяца стул не улучшился. До этого кушали нистожен было все хорошо, кушали вес набирал потом начались рвота и срыгивание фонтаном, видимо начало прогрессировать данное заболевание. Которое обнаружили позже Попали в больницу где и поставили переедание и назначили нутрилон пепти. Через 5 дней мы попали на операционный стол,С диагнозом пилоростеноз. т.к ребенок резко начал терять вес.. Пошли к аллергологу по направлению педиатра. Отправили на капрограмму. Где показало некое брожение. И воспаление. Я прошу врачей поменять смесь вернуться на нистожен или нутрилак нам в род доме его давали. Они не разрешают, просто я не понимаю логики зачем нам пить данную дорогущую смесь если от нее нет толку . Лечат аллергию( сыпь которая появляется на щечках переодически) мажем адреса крем. Теперь нас отправляют к гастроэнтерологу. Подскажите на сколько критичные анализы? Анализы прилогаю

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
В копрограмме воспаления нет.
Ферментная незрелость у детей присутствует в норме до 4- 5 лет.
Прикрепите фото высыпаний.
Кал на скрытую кровь не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, там есть в анализе, скрытая кровь не обнаружена

Клиент
Марина Александровна, ну а от чего тогда стул такой ? Если месяц кушаем эту смесь пепти и после операции 3я неделя пошла?!
Педиатр
Скрытая кровь , да увидела отрицательный показатель .
Высыпания по фото трудно сказать , больше на акне похоже, они то появляются ,то проходят( то бледнеют ,то краснеют ).
На фоне приёма гидролизной смеси , стул такой может быть в норме, зелень и частички непереваренной смеси .
Воспаления и брожения в копрограмме нет .
Клиент
Марина Александровна, да покраснения то появляются то исчезают
Именно когда поплачет, покушает, потрет ручками личико.Стул был нормальный до 3-4 недель, потом стал вот такой как я выше писала и появились Выше указанные симптомы ну и операция и сохраняется до сих пор такой(( А то что pH5 и лейкоциты 3-4 ?!
Просто наш педиатр от этих показаний и отталкивается что брожение и воспаление(( Я просто уже не понимаю ни чего..
Педиатр
Лейкоциты до 20 в поле зрения в норме.
Рндл года от 4.5 до 6 может быть критичного нет ничего.
Произошла адаптация к смеси и стул стал зелёным, на фоне гидролиза смеси такое часто у детей.
Высыпания на аллрегию не похоже .

Педиатр
Т.к была операция , сейчас что бы нагрузки на жкт не было у ребенка не меняют смесь
( смена смеси влияет на жкт , это стресс для жкт).
Думаю можно месяц продолжить эту смесь , далее если жалоб не будет , постепенно пробовать перейти на нестожен или нутрилак по 30 мл в день, под контролем и после консультации педиатра.