Консультация гинеколога /

Анализ на флору — вопрос №2851439

Здравствуйте. Вчера сдавала анализ на флору. обнаружены кокобацилл палочки обильные 0-1

Возраст: 33

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, смешанная флора вариант нормы, при наличии жалоб рекомендуется фемофлор скрин
Акушер, Гинеколог
кокки и бациллы - то представители условно-патогенной и полезной флоры, которая в норме обитает в половых путях. Если нет зуда, жжения, неприятного запаха - лечение не требуется. Если эти симптомы есть - лучше сдать феомфолор скрин.

Клиент
Марина Григорьевна, светлые выделения без запаха. Врач вчера тест делала перед взятием мазка, сказала, что всё чисто
Акушер, Гинеколог
светлые выделения без запаха - это норма. Если кольпотест норма, то тогда точно никакое доп.обследование не требуется, равно как и лечение. Все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если жалоб у Вас нет, то можно не лечить. Если есть, рекомендую сдать Фемофлор скрин
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас есть как е то жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, светлые выделения без запаха
Гинеколог, Акушер
Это нормальные выделения. Мазок является нормой, признаков воспаления в нем нет, есть условно-патогенная Флора