Консультация венеролога /

Уреплазма parvum и Микоплазма hominus — вопрос №3118761

Добрый день. Был оральный половой акт 25.03 сдал пцр и флору, выявленно уреплазма парвум и микоплазма хоминус, врач прописывать будет лечение, но насколько я прочитал на этом сайте это все не иппп, но в интернете мнения везде разные, не знаю как быть

Возраст: 30

Хронические болезни: Не

Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления

У Вас есть жалобы? С какой целью проводили исследование?
Клиент
Александр Сергеевич, после случайного орального полового акта, решил проверить. Но что-то не пойму, выделкний никаких нет. Боли и до ПА были в паху. Сдавал анализы в октябре месяце эти инфекции не были выявлены, хотя я и в прошлом году обращался с болями в области паха и яичек, но раньше никаких лечений не назначили.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Николай, по поводу этих микробов лечиться нет необходимости.
Если есть боле в области паха и яичек - так может проявляться простатит - нужно обследоваться и лечиться у уролога. Начать рекомендую с УЗИ простаты и мошонки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это условно патогенная микрофлора
В норме бывает
Если нет жалоб то не надо лечить
Клиент
Марина Геннадьевна, жалобы были на тянущие боли в районе паха пару дней, но они и раньше были. Меня смущает то, что я сдавал эти анализы в октябре и они выявлены не были. Сейчас есть и почему-то врач хочет выписать лечение и при этом и партнёру тоже. Вообще после октября месяца все было в норме, но периодически было покраснение не на самой головке, а ниже её. То заметные, то нет, все иппп в норме. Партнёр на то время был один. Все это возле венки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти жалобы могут быть связаны с урологией
Это микроорганизмы ваши то могут быть ,то при хорошем иммунитете снижаются в концентрации
Клиент
Марина Геннадьевна, я просто тогда не могу понять почему все таки врач хочет назначит лечение мне и половом партнёру. Насколько я понял что концентрации 10^4 это выше нормы. У меня по анализам уреплазма парвум 2х10^2 и микоплазма хоминус 3х10^2, не могу нигде найти информацию о том норма это или нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам не надо лечить их
Спросите мнение ещё одного очного врача если сомнения
Клиент
Марина Геннадьевна, вот врач прислал лечение, но что-то не пойму его мнения. Первым сообщением говорит надо лечить. Потом [12.04, 11:15] Врач: В таком титре эти инфекции не лечат, но учитывая что у вас есть жалобы, лечение начинайте
[12.04, 11:16] Врач: Табл Авелокс по 1 т 1 р в день, 10 дней, после авелокса : табл клацид -СР по 1 т 1 р в день, 5 дней
[12.04, 11:16] Врач: Одновременно с авелоксом : табл тинидазол по 1 т 2 р в день, 5 дней
[12.04, 11:17] Врач: Капсула Флюкостат 150 мг на 10 и 15 дни лечения , т.е. всего 2 капсулы покупаете
[12.04, 11:17] Врач: На время лечения исключить алкоголь и половой покой
[12.04, 11:17] Врач: Контрольподходите сдавать через 1 месяц после окончания лечения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
Николай,я вам свое мнение уже сказала.
У меня нового не будет
Я не могу сказать почему этот врач решает вас вести этой схемой.
Сходите очно к другому дерматовенерологу,послушайте ещё одно мнение.пусть соберёт анамнез ваш,осмотрит вас.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Николай, здравствуйте!
У вас обнаружена условно-патогенная флора, которая может присутствовать в норме, при отсутствии жалоб лечения не требуется.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут ОЛьга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Всё верно, на сегодня эти бактерии считаются условными патогенами, то есть, они обычно не вызывают заболевания, а присутствуют как часто нормальной микрофлоры.
Если у ВАс нет жалоб на самочувствие, то лечения они не требуют.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обнаружена условно патогенная Флора , если нет жалоб, то лечение не требуется. Она может присутствовать в норме .