Расшифровка анализов

Добрый день! При диспансеризации сдавала мазок на флору. Сказали, что по мазку не всё в норме. Посмотрите, пожалуйста, результаты. В целом меня ничего не беспокоит. Только в прошлом цикле задержка была 10 дней. По этой причине пью мастодинон.

АИТ
35 лет

Дарья, здравствуйте!

Мазок хороший. Флора нормальная палочковая, это лактобактерии, полезная Флора влагалища. Все в норме.

Лидия Владимировна, спасибо за ответ?

Дарья , здравствуйте
Мазок у вас хороший, не требующий лечения.
Вы сдавали цитологию с шейки матки и впч?

Ангелина Андреевна, спасибо за ответ. Цитологию брали тоже, пока результаты не готовы.

Принятый ответ

Сдайте еще анализ на впч. С 30 лет совместно с цитологией сдается впч. Это вирус папилломы человека. Существуют его разные типы - которые вызывают изменения на шейке, и которые не вызывают. Надо посмотреть какие есть у вас. Если все в порядке - сдаете в следующий раз через 5 лет. А цитологию и осмотр врача каждый год, вместе с узи малого таза ?

Ангелина Андреевна, хорошо. ВПЧ сдавала осенью 2022 года. Всё хорошо было. Спасибо ☺️

Здравствуйте! Мазок нормальный , при отсутствии жалоб лечение не требуется

Анна Александровна, спасибо большое за ответ ?

Будьте здоровы!

Здравствуйте, мазок нормальный если жалоб никаких нет, лечение не требуется.

Надежда Сергеевна, спасибо большое за ответ ?