Немеют на левой руки пальцы

Здравствуйте. Две три дня назад я перенесла операцию кесарево сечение по внематочной беременности под эпидуральной анестезией. В вену на левой руке поставили катетер. После его удаления была гематома и снизилась чувствительность в подушечках мезинца и который рядом с ним пальцев. Скажите пожалуйста что это может быть и пройдет ли это? А еще после эластичных бинтов на левой ноге на пятку наступить не могу

Синдром wpw
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото обычная гематома, она пройдем самостоятельно.
Онемение, вероятно,связано с тем, что в вынужденном положении произошло небольшое повреждение локтевого нерва или одной из его ветвей. Чаще при восстановлении физической активности это проходит.
Что значит, не можете наступить на ногу?

Алексей Владимирович, на пятку не могу наступать даже когда лежу на спине долго пятка соприкасается с постелью просыпаюсь от того что отлежала пятку .

Вас беспокоит боль? Или онемение?
Или что-то другое?

Алексей Владимирович, онемение на двух пальцев , пятка когда наступаю может быть что после операции отлежала ее . А в руке стоял катетер . Или это от стресса я просто винительный человек . Имеются панические атаки . Когда вели анестезию у меня был приступ паники

Думаю,все эти симптомы связаны с прошедшей операцией - неудобная поза, наркоз, введение препаратов.
В любом случае признаков острой сосудистой патологии нет. Описанные Вами симптомы должны пройти в ближайшее время.

Принятый ответ

Добрый день! По фото имеется подкожная гематома. Опасности не представляет. Онемение пальцев может быть связана с этим. Рекомендую местно гепариновую мазь 4 раза в день. Гематома должная пройти через 2 недели.

Ильнур Ирекович, просто боюсь вдруг предвестники инсульта

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото обычный синяк который пройдет самостоятельно и который не нужно лечить.

Принятый ответ

Доброго времени суток! По фото имеется кровоподтек в месте удаленного катетера видимо. Опасности данная ситуация не представляет, в течение 10-14дней рассосется. В плане онемения скорее всего это связано с вынужденным положением и фиксацией во время операции, понаблюдайте в динамике, если это так то самостоятельно пройдет. Если жалобы сохранятся, то необходима будет консультация невропатолога.