Консультация флеболога /

Немеют на левой руки пальцы — вопрос №2851479

Здравствуйте. Две три дня назад я перенесла операцию кесарево сечение по внематочной беременности под эпидуральной анестезией. В вену на левой руке поставили катетер. После его удаления была гематома и снизилась чувствительность в подушечках мезинца и который рядом с ним пальцев. Скажите пожалуйста что это может быть и пройдет ли это? А еще после эластичных бинтов на левой ноге на пятку наступить не могу

Возраст: 28

Хронические болезни: Синдром wpw

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
На фото обычная гематома, она пройдем самостоятельно.
Онемение, вероятно,связано с тем, что в вынужденном положении произошло небольшое повреждение локтевого нерва или одной из его ветвей. Чаще при восстановлении физической активности это проходит.
Что значит, не можете наступить на ногу?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, на пятку не могу наступать даже когда лежу на спине долго пятка соприкасается с постелью просыпаюсь от того что отлежала пятку .

Сосудистый хирург, Флеболог
Вас беспокоит боль? Или онемение?
Или что-то другое?
Клиент
Алексей Владимирович, онемение на двух пальцев , пятка когда наступаю может быть что после операции отлежала ее . А в руке стоял катетер . Или это от стресса я просто винительный человек . Имеются панические атаки . Когда вели анестезию у меня был приступ паники
Сосудистый хирург, Флеболог
Думаю,все эти симптомы связаны с прошедшей операцией - неудобная поза, наркоз, введение препаратов.
В любом случае признаков острой сосудистой патологии нет. Описанные Вами симптомы должны пройти в ближайшее время.
Хирург, Проктолог
Добрый день! По фото имеется подкожная гематома. Опасности не представляет. Онемение пальцев может быть связана с этим. Рекомендую местно гепариновую мазь 4 раза в день. Гематома должная пройти через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Ильнур Ирекович, просто боюсь вдруг предвестники инсульта
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! На фото обычный синяк который пройдет самостоятельно и который не нужно лечить.
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Доброго времени суток! По фото имеется кровоподтек в месте удаленного катетера видимо. Опасности данная ситуация не представляет, в течение 10-14дней рассосется. В плане онемения скорее всего это связано с вынужденным положением и фиксацией во время операции, понаблюдайте в динамике, если это так то самостоятельно пройдет. Если жалобы сохранятся, то необходима будет консультация невропатолога.