Белый налет на губах у грудничка

Белый налет на губах у грудничка. Что может быть? 3 месяца ребенку. Полностью на гв

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвина!
Это похоже на проявление кандидозного стоматита.

Проводите обработку ротовой полости раствором кандид 3—4 раза в день 10 дней,
Смачиваем бинтик и аккуратно протираем место налета.

Все соски, игрушки, которые ребенок берет в рот, на время лечения ежедневно тщательно обрабатываем.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото наиболее вероятен кандидозный стоматит. Лечится обработкой раствором кандид после каждого кормления. Также необходимо обрабатывать соски груди (мыть с мылом или обрабатывать кандидом), пустышку и игрушки.

Здравствуйте, Эльвина.

По фото проявление кандидоза ротовой полости. При кандидозе налёт располагается на языке, небе, слизистой губ и щёк. При попытке убрать - не убирается.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Использовать Раствор кандид 1%. Берете чистую марлю, наносите этот раствор и Обрабатывайте им все ротовую полость 3-4 раз в день 7-10 дней.

Все, что соприкасается с полостью рта малыша замочить в содовом растворе. Соски лучше поменять.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвина! <br />Попробуйте убрать этот налет ватным тампоном слегка протереть. Если не получится убрать , тогда это кандидоз. Такое состояние бывает у малышей на грудном вскармливании. Не переживайте. <br /><br />Необходимо ватной палочкой обрабатывать поверхность язык, щёк, везде где есть этот налет, 3-4 раза в день, в течении 10 дней. <br /><br />Всё что попадает малышу в рот(соски, игрушки, силиконовые накладки если используете ) всё должно подвергаться стерилизации после каждого применения.