Накусал губу после анестезии
Лечили кариес коренной зуб! После накусал губу! Сильно распухла! Сейчас на 3 день отек спал, но кажется появился гной, с утра налет на уголках губ и желтое на губе! Прыскали только мирамистином! Чем лечить!? Фото приложил
Принятый ответ
Здравствуйте,
гноя без отека не бывает на губе. Это фибрин. Больше пить отвара ромашки, местно- мирамистин, холисал, дентинейл натура, бепантен с хлоргексидином на красную кайму.
на 5-7й день можно- аевит, облепиховое масло, хлорофиллипт масляный
Принятый ответ
Здравствуйте
Язва достаточно большая, но она заживает
Продолжайте обрабатывать Мирамистином, добавьте Холисал(антисептик и обезболивающее) и облепиховое масло(заживляющее) чередуя. Нераздражающую пищу, не травмировать, грязными руками не трогать и чистить зубы обязательно
В течение 2х недель по-тихоньку заживет??
Принятый ответ
Наносите гель Холисал 2-3 раза в день. Он создает защитную пленочку и способствует регенерации. Слегка обезболивает участок.
Следите, чтоб ребенок не продолжал травмировать губу.
Соблюдайте аккуратно гигиену полости рта.
При заживлении слизистой оболочки образуется первичная ткань, она сероватого цвета, но это не гнойный эксудат.
Если есть возможность посетите детского стоматолога для очного осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если присоединилось гнойное воспаление, покажите ребёнка детскому стоматологу-хирургу в ближайшее время.❗
По состоянию ребёнка можно дать обезболивающее/противовоспалительное сейчас и на ночь(соблюдая промежутки между приёмом согласно инструкции). Например нурофен детский сироп.
На губу- гель холисал 3 раза в день. 7 дней.
Дня через 3 добавляем масло шиповника или облепихи локально. Можно просто нанести на губу, а можете предварительно на ватный диск и приложить к губе на пару минут. Но в этом случае будет необходимо сидеть рядом с ребёнком и придерживать диск. Чтобы случайно не подавился.
Дня 3 щадящая диета без кислого, солёного горячего.
Исключить жёсткую пищу.
Продукты, от которых много крошек. Печенье, хлопья.