Консультация гинеколога /

Дисплазия шейки матки 1 ст — вопрос №2851587

Добрый день
Сдавала анализы для оформления на операцию по поводу опущения задней стенки влагалища 3 ст и ректоцеле.
Впч отриц..мазки В норме.
Уреаплазма обнаружена .
При осмотре ш/м сделана видео кольпоскопия и биопсия поставлен диагноз дисплазия 1 ст.
И наступила беременность.. Сейчас после 19 недели постоянно шейка кровоточит выделения слизистые с прожилками крови бывает кровь, еду на осмотр говорят это шейка
Делаю узи все в норме.
Вставляла свечи депантенол и потом нео пенотран. Пью транексам или капаю. Если походила или поездила все заново. Что делать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
На фоне беременности, конечно, ничего не нужно предпринимать (только ограничить физ. нагрузку, соблюдать половой покой). После родов рассмотреть вариант радиоволновой эксцизии. Когда постоянно кровит, рекомендуется иссечь данный участок
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
Я могу быть постоянно на транексаме.
Дело в том, что полное прекращение выделений на 3 день примерно

Акушер, Гинеколог
Допустимо.
Но делайте перерывы в применении Транексама хотя бы на несколько дней, в любом случае.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на этапе беременности только наблюдение и по ситуации прием транексама при выделениях. А после родов рекомендуется повторить кольпоскопию, цитологию и решить вопрос о дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можете прикрепить самое последнее узи к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Пишет ошибка. Не грузит фото
Акушер, Гинеколог
Прочтите, где по узи находится хорион. Дисплазия шейки матки обычно не кровит
Клиент
Плод в тазовом предложении.
Плацента высоко длина ш м 41
Акушер, Гинеколог
А эрозии шейки матки нет?
Клиент
Есть и эктропион ставили
Акушер, Гинеколог
Тогда это кровит шейка ,особенно, при использовании свечей.
Клиент
Скажите это происходит постоянно, я постоянно на свечах и транексаме.
Как быть?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Даже без приема свечей?
Клиент
Нет когда пронимаю препарат и свечи тогла все нормально.
Но если дорога длительная или еще что то. Тогда начинает кровить
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности кровенаполнение шейки матки усиливается, при наличии, например, эктопии могут быть кровянистые выделения. Главное исключение патологии по беременности.
В данном случае тактика лечение будет оцениваться после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас с шейкой с беременностью ничего не сможете делать, лечение только после родов