Консультация ветеринара /

Покраснение глаза беловой части у йорка, 10 месяцев — вопрос №2178372

Добрый день!
сегодня обнаружили покраснение белковой части глаза у йорка, 10 месяцев, второй глаз в норме. что это может быть, вчера были у грумерра, поведение у щенка обычное

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Елена, здравствуйте!
Это кровоизлияние в склеру. Может возникать при травмах (в т.ч. ударах головой), может быть на фоне повышения давления.
Если вчера были у грумера, возможно там плохо стоял или стрессовал и на этом фоне случилось кровоизлияние. Вы присутствуете на стрижке?
Клиент
Виктория Витальевна, нет, не присутствовала

Клиент
Виктория Витальевна, но когда забирала его, он был как обычно в хорошем настроении
Клиент
Виктория Витальевна, я приложила фото сразу после стрижки, на фото не видно, что покраснение
Клиент
Виктория Витальевна, что можно сейчас сделать?
Ветеринар
Елена, рекомендую капли Тобрадекс по 1 капле в больной глаз 2 раза в день 3 дня.
Глаз не чешет? Если глаз беспокоит и он его трет, то ношение защитного воротника на 2-3 дня.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте!
По фото покраснение характерно как при разрыве сосуда (кровоизлиянии), обычно возникает при повышении АД в результате стресса или перенапряжения, возможна также травма глаза.
В данной ситуации могут помочь глазные капли тиотриазолин и таурин. Возможно совместное их применение (поочередно, с интервалом 20-30 минут) Закапывать по 2 капли 4 раза в день.
Кровоизлияние со временем рассосётся, а капли за счет улучшения обменных процессов в глазном яблоке ускорят это.
Клиент
Алексей, сколько дней нужно будет прокапать?
Ветеринар
Капать в течении 10 дней, при необходимости курс можно будет продлить.