Консультация дерматолога /

Краснота на лице — вопрос №2852059

Здравствуйте, выступила краснота в носогубном треугольникегод назад. . Пол года пользовалось гормональной мазью. Отказалась ,прошло 2недели . На данный момент утром розамед, вечером скиноклир. Краснота , чувство стянутости ,мелкие папулки. С каждым днём даже хужее.. Опыт был с элилелом, солантрой, и скин -кап. Помогите , пожалуйста, не сорваться, и не вернуться на гормон. .. Помогал Адвантан и китайская мазь от дерматита, розацеа. Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото признаки стероидного периорального дерматита
Гормональные препараты запрещены
Рекомендую:
Бальзам Цикапласт В5 2 р в день 14 дней и более
Эритромициновая мазь 2 р в день на 14 дней и более
Элидел крем 1 р в день 30 дней (наносить охлажденным)
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по всей видимости речь идет о периоральном дерматите. После отмены топических стероидов даже на фоне лечения обострение процесса вполне нормальное явление. нужно проявить терпение и продолжать назначенную терапию еще в течение 1 месяца.

Венеролог, Дерматолог, Детский

Здравствуйте, это похоже на проявление перорального дерматита. Не используйте гормоны на лицо и зубные пасты с фтором. Наружно можете использовать крем Элидел
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото похоже на периоральный дерматит.
Вам необходимо отказаться от использования зубных паст со фтором, декоративной косметики, гормональных кремов на лицо. Исключить скрабы, пилинги, чистки и другие агрессивные воздействия на кожу.
При этом диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Элидел 2 раза в день - 4 недели.
Для ухода за кожей использовать аптечную косметику для чувствительной кожи, например Биодерма Сенсибио гель для умывания и увлажняющий крем.
Стараться лишний раз не мочить, не тереть высыпания.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Консультация гастроэнтеролога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный дерматит
Элидел наружно или такропик 2 р в день до нормализации состояния
Гормоны не надо на лицо
Смягчение кремом сенсибио в течение дня