Консультация педиатра /

Обморочное состояние после ночного сна у ребенка 3 лет — вопрос №285209

Добрый день уже 4 раз за последний год ребенок 3 лет просыпается бледный с белыми губами после ночного сна.Ранее случаи списывали на то что мало ест.Отпаиваем сладким чаем и через время бегает как будто ничего и не было.В зимнее время уже 4 раза был ложный круп. Аденоиды 2 степени.Последний раз в больнице лежали брали кровь.Все в норме ничего не сказали но вот уровень железа я посмотрела превышен.Что делать дальше как обследоваться и что.Если это поможет то у старшего сына были проблемы в этом возрасте с сосудами наблюдались у невропатолога.Может ли у него повторится или я надумываю себе? боюсь за ребенка очень.

Педиатр
Здравствуйте. Сдайте уровень глюкозы. Хорошо бы измерить сахар при таком состоянии, может сможете у кого нибудь глюкометр взять. И проверьте сердце:ЭКГ, эхокардиография, консультация кардиолога.
Педиатр
Здравствуйте,Виктория. По возможности , измерить уровень сахара в крови при таком состоянии. Желательно очный осмотр эндокринолога.
Терапевт
Здравствуйте, Виктория. Необходима консультация невролога для исключения эпилептического синдрома. Нужна ЭЭГ, сдать глюкозу крови.