Время приема таблеток Прогинова

назначили прогинову 2раза в день пью в 10 утра и в 18 вечера получается перерыв между 1 и 2й таблеткой 8 часов прочитала в интернете что интервал должен быть 12часов между таблетками что мне теперь делать?

спкя
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного, можете сместить время приема на 10 вечера, можете также принимать, это не критично

Принятый ответ

Добрый день! С какой целью назначена прогинова?

Илона Альбертовна, подготовка к подсадке

Доброе утро! Вам правильно назначили, чтобы не было резких пиков гормона

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Принимайте дальше через 12 часов, то что принимали через 8 это не так критично. Но лучше через 12 часов.

Олег Владимирович, то есть завтра могу выпить одну в 10 утра и вторую в 10 вечера ?
точно не страшно? готовимся к подсадке , очень волнуюсь

Да, так и есть. Не волнуйтесь, что пили немного по другому. Это принципиально не влияет на эффективность препарата.

Принятый ответ

Екатерина здравствуйте
Следующий приём начните по схеме 8 00 и 20 00
Или 10.00 и 22.00

Сколько таблеток уже приняли?
То что промежуток был не 12 ч , а менее весомой роли не сыграет
Главное чтобы принимали 2 р в день
По правилам нужно принимать через 12 ч

Елена, принимала всего 4 дня по схеме 10 и 18

Тогда переходите сейчас на схему через 12 часов
Не переживайте !

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, не волнуйтесь, эффект препарат всё равно оказывает в полной мере. Просто, чтобы не было резких пиков гормонов в крови желательно делать разницу в приеме по времени в 12 часов, то есть рекомендуется перенести второй приём таблетки на более позднее время