Противозачаточнве таблетки
Здравствуйте, мне 43 года, подскажите, пожалуйста, я принимала на протяжении 3 лет таблетки Димиа, потом 1.5 года был перерыв в принятии таблеток, можно ли опять продолжить эти таблетки или надо поменять на другие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Причина приема , только контрацепция?
Олеся Фёдоровна, да, только контрацепция, когда перестала пить, то похудела, поэтому может от других таблеток нет риска увеличения веса и можно попробовать другие?
Под контролем коагулограммы раз в полгода. Можно продолжить приём если вы на них себя хорошо чувствовали. Также подходят Клайра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вам хорошо подходили, можно продолжить прием Димиа.
Это хороший препарат.
Менять не нужно. С первого дня месячных начинать приём
Екатерина Сергеевна, для моего возраста Димиа подходит?
Да, подходит конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если препарат хорошо подходил, то можно его и продолжить. Если будет кровомазание на 4 и последующих упаковках - замените на Ярину или Мидиану
Елена Борисовна, может для моего возраста перейти тогда на Мидиану, как Вы считаете?
Да, можно и сразу на Мидиану.
Высок риск того, что 20 мкг ЭЭ для Вас уже будет мало
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно будет возобновить приём с 1д.м.ц. Если есть эндометриоз, то можно рассмотреть вариант КОК с диеногестом -это Силует или Жанин. Перед началом приёма нужно сделать УЗИ органов малого таза, маммографию, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, коагулограмму биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, если препарат вам хорошо подходил, можете начать прием данного препарата с первого дня цикла
Виктория, здравствуйте.
Если вы хорошо переносили Димиа, можно возобновить его прием.
Так же есть еще варианты:
- кольцо вагинальное НоваРинг
- пластырь Евра.